Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Челси увеличивает отрыв до 8 очков в английской Премьер Лиге

Челси увеличивает отрыв до 8 очков в английской Премьер Лиге

Страны Челси увеличивает отрыв до 8 очков в английской Премьер Лиге — 9.03.2005 Норвич. 24,506 зрителей. НОРВИЧ — ЧЕЛСИ — 1:3 (0:1). Норвич: Грин, Дрюри, Эдворти, Флеминг, Шэкелл, Холт, Фрэнсис, Стюарт (Маквэйх, 75), Макензи (Хендерсон, 90), Хакерби, Эштон. Челси: Чех, Терри, Рикарду Карвалью, Джонсон, Паулу Феррейра, Макелеле, Тиагу (Кежман, 67), Лэмпард, Коул, Дафф (Ярошик, 73), Дрогба (Гудйонсен, 67). Рекордная серия без пропущенных голов вратаря «Челси» Петра Чеха остановилась на отметке 1025 минут. На 64-й минуте матча с «Норвичем» нападающий хозяев поля Леон Макензи ударом головой с близкого расстояния прервал феноменальное достижение чешского голкипера в рамках английской премьер-лиги. Однако лондонский клуб вряд ли испытал сильное огорчение по этому поводу. На пропущенный гол «Челси» ответил тремя точными ударами Джо Коула, Матея Кежмана и Рикарду Карвалью, положив в свою копилку очередные три очка. Эта победа позволила команде Жозе Моуриньо оторваться от «Манчестер Юнайтед» на восемь очков, при этом имея одну игру запасе. Напомним, что главный преследователь «Челси» неожиданно сыграл вничью 0:0 с «Кристал Пэлас», который большую часть второго тайма играл вдесятером. На третьем месте остался лондонский «Арсенал», отставший от лидера на десять очков. «Канониры» разгромили на своем поле «Портсмут» со счетом 3:0 благодаря хет-трику Тьерри Анри, который с 22 голами возглавляет список лучших бомбардиров премьер-лиги. На игру с «Норвичем» «Челси» вышел в сильнейшем составе, хотя лондонскому клубу во вторник предстоит ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов с «Барселоной». Из игроков основного состава отсутствовали лишь травмированный Арьен Роббен и Вильям Галлас. Полузащитник сборной России Алексей Смертин, как и в финальном матче Кубка Лиги, не попал даже на скамью запасных. В тяжелых погодных условиях (сильный снег и ветер) «Челси» с первых минут завладел заметным территориальным преимуществом. Первый голевой момент возник на 8-й минуте. Дамьен Дафф после стремительной контратаки вышел один на один, перебросил мяч через голкипера, но в последний момент набежавший защитник головой вынес мяч из пустых ворот. Через несколько минут со средней дистанции опасно пробил Франк Лэмпард, но мяч прошел рядом с «девяткой». «Челси» продолжал атаковать и на 22-й минуте повел в счете благодаря блестящим индивидуальным действиям Джо Коула. Полузащитник «Челси» сначала упал с борьбе с защитников, но быстро поднялся и догнал мяч. Затем Коула выиграл единоборство у второго опекуна, продвинулся к линии штрафной и нанес неотразимый удар под перекладину. На 28-й минуте Коул мог стать автором дубля, но после прохода Даффа из выгоднейшей позиции пробил выше ворот. В концовке тайма «Норвич» сумел выровнять игру и даже создать два опасных момента. На 38-й минуте Дин Эштон с передачи Стюарта пробил рядом со штангой, а через несколько секунд тот же футболист после розыгрыша углового пробил в опасной близости от перекладины. Во втором тайме «Челси» продолжал уверенно контролировать мяч и дважды обязан был забивать второй гол. Сначала после розыгрыша углового Джону Терри стать автором гола помешал рикошет. А затем после блестящего паса Лэмпарда один на один вышел Дидье Дрогба, но очень удачно сыграл голкипер «Норвича». В эти минуты, скорее всего, игроки «Челси» уже думали об игре с «Барселоной». Расплата за потерю концентрации последовала незамедлительно. На 64-й минуте Даррен Хакерби прорвался по левому флангу и выполнил навес на линию вратарской, где Макензи при полном попустительстве Паулу Феррейры головой поразил сетку ворот Чеха. Более того, на 70-й минуте после удара головой Фрэнсиса мог состояться второй гол, но Чех вытащил мяч из «девятки». За три минуты до этого Моуриньо сделал двойную замену, которая оказалась удачной. Эйдур Гудйонсен вывел Лэмпарда к воротам, тот в падении прокинул мяч на дальнюю штангу, где Кежман без труда поразил пустые ворота. А вскоре после розыгрыша углового в высоком прыжке в верхний угол пробил Рикарду Карвалью, забивший первый гол в сезоне. Выиграв мачт в субботу с Норвичем 3-1, Челси сохраняет лидирующее положение в чемпионате Англии с отрывом на 8 очков от ближайшего преследователя. Манчестер. 43,050 зрителей. МАНЧЕСТЕР СИТИ — БОЛТОН — 0:1 (0:1). Манчестер Сити: Джеймс, Дистин, Данн, Миллс, Флуд (Макманаман, 46), Соммей, Босвельт (Б.Райт-Филлипс, 68), Сибьерски (Крофт, 83), Рейна, Мусампа, Фаулер. Болтон: Яаскелайнен, Бен Хаим, Нготти, Гарднер, Кандела (Жаиди, 89), Йерро (Иван Кампо, 86), Нолан, Окоча (Спид, 46), Яннакопулос, Диуф, Дэйвис. Блэкберн покинул зону вылета Ливерпуль. 32,406 зрителей. ЭВЕРТОН — БЛЭКБЕРН — 0:1 (0:0). Эвертон: Мартин, Хибберт, Уэйр, Йобо, Пистоне (Макфадден, 76), Карсли, Килбэйн, Артета (Фергюсон, 24), Кэхилл, Осман, Бент. Блэкберн: Фридель, Юханссон, Мокена, Нейл, Нельсен, Тодд, Флиткрофт, Рейд, Томпсон, Педерсен, Диков (Стид, 14). Блэкберн отделяет 7 очков от зоны вылета, благодаря победе команды во встрече с Эвертоном, 1-0, которая состоялась в воскресенье. Решающий мяч был забит Джонатаном Стидом. Блэкберн переместился на две ступеньки вверх в турнирной таблице Премьер Лиги и занимает 14 место. Эвертон занимает четвертое место и будет играть в финале Кубка Лиги Чемпионов. Ливерпуль отстает от Эвертона на 8 очков и занимает пятое место в турнирной таблице. До конца чемпионата она примет участие еще в девяти играх. «Мы упустили слишком много шансов. Не скажу, что мы показали лучшую свою игру, но думаю, что нам просто не везло», сказал главный тренер Эвертона Дэвид Мойес (David Moyes). «Но мы пока занимаем неплохую позицию в турнирной таблице. Немало клубов, которые могут соперничать с нами, и мы не собираемся сдавать свои позиции». На 71 — ой минуте Джонатан Стид нанес мощнейший удар по воротам, против которого был бессилен голкипер Эвертона Нигель Мартин. Вратарь Блэкберна Брэд Фридель несколько раз спасал свои ворота. Он отбил атаку Кэхилла в начале игры, блокировал удар Маркуса Бента в самом конце первого тайма, и остановил мяч после удара Леона Османа на последних минутах игры. «Мы сыграли около 9 непростых матчей, но этот поединок оказался для нас самым трудным», сказал полузащитник Блэкберна Дэвид Томпсон. Шансы Вест Бромвича остаться в Премьер Лиге возросли, после того, как команда сумела выиграть матч с Бирмингемом, 2-0. Мячи, забитые Нейлом Клементом и Кэвином Кэмпбеллом, позволили команде подняться с последнего турнирной таблицы, в котором они находились с ноября прошлого года. Хотя они и находятся на 19 месте, но им еще необходимо набрать 4 очка, чтобы обезопасить себя от выбивания из Премьер Лиги. Кристал Пэлас находится вне зоны вылета, и у нее 26 очков. Ударом головой Клемент вывел свою команду вперед на 57 — ой минуте Кэмпбелл увеличил разрыв в счете на 64 — ой минуте. «То, что нам удалось подняться с последнего места турнирной таблицы — для нас большой успех», сказал главный тренер команды Вест Бромвич Брайен Робсон. «Мы довольны своей игрой. Мы знаем, что впереди нас ожидают трудные испытания, но это маленький успех воодушевляет нас». Вест Бромвич 2 Бирмингем 0 Вест Бромвич. 25,749 зрителей. ВЕСТ БРОМВИЧ — БИРМИНГЕМ — 2:0 (0:0). Вест Бромвич: Холт, Ольбрехтсен, Клемент, Гардсо, Робинсон, Уоллвок, Грининг, Ричардсон (Шимека, 90), Гера, Хорсфилд (Кану, 86), Кэмпбелл. Бирмингем: Тэйлор, Каннингем, Тебили (Лазаридис, 37), Апсон, Клэфэм, Клеменс, Диао (Андертон, 68), Джонсон, Грэй (Блэйк, 68), Хески, Пандиани. Победа Вест Бромвича, которая является первым успехом команды с ноября прошлого года, позволили команде покинуть последнюю строчку турнирной таблицы и передвинуться на предпоследнее место. Главный тренер Вест Бромвича Брайен Робсон понимал, что для того чтобы команда могла выбраться из зоны вылета, ей необходимо набрать 8 очков. И его подопечные выступили на этот раз достойно, и заслуженно одержали победу в трудном поединке. Это всего третья победа команды в нынешнем сезоне, в рамках чемпионата Премьер Лиги. Альбион вышел на поле с огромным желанием победить, и был настроен весьма решительно. Самым заметным игроком в составе Вест Брома был бывший нападающий Бирмингема — Хорсфильд, одно только физическое присутствие на поле которого, создавало постоянную угрозу. Золтан Гера и Джонотан Грининг опасно действовали по флангам, словно искали малейшую возможность отомстить Бирмингему за свой проигрыш разгромным счетом 4-0, в декабре прошлого года на стадионе St Andrews. Но и у команды Бирмингема тоже были свои доводы, чтобы сыграть сильнее в этом матче. В случае неудачи, они попадали в зону вылета. Полузащитник Стефен Клеменс один из немногих в команде Бирмингема, который старался не допустить поражение. Игроки Бирмингема создали одну из редких атак, когда Салиф Диао с подачи Клеменса смог ударить по воротам. Но хозяева поля играли очень воодушевлено с самого начала игры и удар по воротам в исполнении Гери, едва не достиг цели. Другая атака, инициатором которой являлся все тот же венгр Золтан Гера, была не без труда отражена защитником Бирмингема Кенни Каннингемом. Мощный удар головой в исполнении Нейла Клемента пришелся в защитника Бирмингема Мэттью Апсона. Уже на 14 — ой минуте Кэмпбелл мог забить первый гол в ворота Бирмингема, когда имел возможность перехватить мяч, отскочивший от вратаря Тейлора, после того как Хорсфильд бил по воротам. Но вовремя подоспевший защитник Бирмингема Клэфэм, спас положение. Голкипер Бирмингема снова парировал мощный удар Геры, после того как Грининг разыграл угловую возле ворот Бирмингема. Бирмингем был вынужден осуществить замену на 36 — ой минуте, когда на вместо прихрамывающего Оливера Тебили вышел Стан Лазаридис. Дамиен Джонсон переключился на правый задний фланг, а Юлиан Грей переместился с левого крыла на противоположную сторону, чтобы сопровождать Лазадириса, который вынужден был пропустит большинство игр сезона, из-за тяжелой травмы. Команда Вест Бромвич начала второй тайм очень агрессивно, и на 53 минуте Клемент ударом головой вывел Альбион вперед. Этот гол по праву можно считать результатом настойчивости Золтана Геры. Венгр так и мчался по всему полю за мячом, стараясь поймать противника за малейшую ошибку, и в конце он дождался, когда смог перехватить мяч от Диао. Игроки команды Бирмингем старались реабилитироваться, и на 60 — ой минуте чуть было это им не удалось, и только перекладина ворот спасла ворота Альбиона, когда Эмиль Хески наносил сильнейший удар. Лазаридис страстно желал отметить свое возвращение результативной игрой, но попал по перекладине, после великолепного паса в исполнении Хески. Но Вест Бромвич на этот раз оказался сильней, и второй раз подтвердил свое превосходство, когда на 64 — ой минуте сумел провести второй мяч в ворота соперника. Упорство Хосфильда помогло ему перехватить мяч у Кэнни Каннингема, отправил его на левый фланг, где свободный Грининг смог передать его Кэмпбеллу, который, к большому ликованию зрителей, мощным ударом забил в дальний угол ворот. В другом эпизоде, все тот же Кэмпбелл ударом головы пробил мяч всего в нескольких сантиметрах от створки ворот, после фантастической передачи Хорсфильда, который под бурные аплодисменты зрителей покинул поле на последних минутах поединка. Лондон. 26,021 зрителей. КРИСТАЛ ПЭЛАС — МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД — 0:0. Кристал Пэлас: Кирай, Бойс, Грэнвилл, Холл, Сорондо, Лейгертвуд, Хьюз, Лакис, Соарес, Роутледж (Борроудэйл, 65), Джонсон. Манчестер Юнайтед: Ховард, Фердинанд, Сильвестр, Браун, Хайнце, Кин, Ф.Невилл (Криштиану Роналду, 56), Форчун (Скоулз, 56), Гиггз, Смит (Руни, 73), Ван Нистелрой. Команда Синих, которая выиграла Кубок Англии в прошлое воскресенье, увеличила разрыв в счета еще на 2 очка, когда Манчестер Юнайтед сыграл в ничью с командой Кристал Пэлас. Несмотря на то, что Красные Дьяволы играли в большинстве в течение 26 минут, им не удалось сломать крепкую оборону Пэласа. Игроку Кристал Пэлас Василису Лакису были показаны две желтые карточки, и он был удален с поля на 64 минуте. На пропущенный гол, Челси ответил тремя точными ударами Джо Коуля, Матея Кежмана и Рикарду Карвалью. На 64 минуте нападающий Норвича Леон Макензи, ударом головой с близкого расстояния сравнял счет, тем самим прервал феноменальное достижения Петра Чеха, который сумел отстоять свои ворота «сухими» в течение 1025 минут игры, с октября прошлого года. «Это печальный результат для нас», сказал главный тренер Алекс Фергюсон. «Когда вы играете в розыгрыше Чемпионата Англии, вам нужно было выиграть в этом поединке. К сожалению, это нам не удалось, и наша победа в турнире становится очень проблематичной. Тем самым, мы оказали неоценимую услугу Челси, облегчив ее задачу». В игре против Кристал Пэласа, нападающий Манчестер Юнайтед Рууд Ван Нистелрой, имел лучшие шансы для достижения успеха. Голкиперу Пэласа Габору Кираю с трудом удалось парировать опасный удар головой в исполнении Нистелроя с 20 метровой отметки за 4 минуты до финального свистка. «Нам было трудно встречаться с командой такого класса, притом во второй половине встречи нам пришлось обороняться вдесятером», сказал главный тренер Кристал Пэлас Иэйн Доуи (Lain Dowie). «Во втором тайме они выставили против нас трех самых талантливых своих футболистов Уэйна Руни, Криштиану Роналду и Пауля Скоулза. Я думаю, что это самая тяжелая игра для нас». В играх второго дивизиона, команда Сандерленд встречается с Уиганом (Wigan). Обе команды лидируют в турнирной таблице. До этого, Сандерленд нанес поражение Барнли (Burnley), 2-0 в пятницу, а Уиган сумел победить Ипвич, со счетом 1-0 в субботу. Ипвич занимает третье место в турнирной таблице. Юнайтед» не сумел победить в гостях борющийся за выживание «Кристал Пэлас». Игра завершилась нулевой ничьей, хотя хозяева поля около тридцати минут играли вдесятером после удаления Вассилиса Лакиса. Этот результат серьезно ударил по чемпионским амбициям «Манчестер Юнайтед», который увеличил отставание от лидирующего «Челси» до восьми очков. Команда Алекса Фергюсона начала встречу довольно активно, но опасных моментов у ворот хозяев поля не возникало. Более того, на 20-й минуте проход Тома Соареса завершился опаснейшим прострел Эндрю Джонсона, который с трудом прервали защитники. Тем не менее первый голевой момент на 26-й минуте возник у ворот «Кристал Пэлас». После розыгрыша углового опаснейший удар головой Рууда Ван Нистелроя блестяще парировал Габор Кирай. Вскоре венгерский голкипер отбил удар с 25 метров Фила Невилла. В концовке первого тайма красной карточки избежал нападающий «Манчестер Юнайтед» Алан Смит, который едва не устроил драку с Соаресом. Во втором тайме «Кристал Пэлас» продолжал организованно обороняться, не забывая проводить быстрые контратаки. Гостям явно не удавалась игра в атаке, так что главному тренеру «Манчестер Юнайтед» Алексу Фергюсону на 56-й минуте пришлось делать двойную замену. Вскоре после этого последовал пушечный удар Ван Нистелроя в левый угол, но вновь блестяще сыграл Кирай. На 64-й минуте «Манчестер Юнайтед» получил численный перевес и шанс взять три очка после того, как за второе предупреждение был удален греческий полузащитник Лакис. Фергюсон выпускает на замену Уэйна Руни, забившего два гола в прошлом матче с «Портсмутом». Руни тут же отметился пасом на Ван Нистелрой, который не забил с убойной позиции. Но самый реальный шанс для взятия ворот «Манчестер Юнайтед» упустил на 85-й минуте. После навеса Рио Фердинанда последовала скидка Уэса Брауна на Ван Нистелроя, но голландский нападающий менее чем с трех метров умудрился пробить выше ворот. После игры Алекс Фергюсон не скрывал огорчения: «Это очень плохой для нас результат. Если вы боретесь за чемпионство, то должны выигрывать такие матчи, а мы этого сегодня не сделали». «Это отличный подарок для «Челси». Но тем не менее я доволен игрой своих футболистов. Во втором тайме они хорошо потрудились и должны были выигрывать. После выхода на замену Пола Скоулза и Криштиану Роналду мы контролировали ход встречи. Однако мы не воспользовались своими шансами», добавил Фергюсон. «Я не думаю, что удаление Лакиса серьезно повлияло на результат матча. Более того, это удаление сыграло не в нашу пользу. «Кристал Пэлас» едва ли не всей командой окопался в своей штрафной, надеясь на ничью. Нашим игрокам атаки было сложно преодолеть массированную оборону. Но, повторяю, мы должны были брать три очка». Лондон. 38,079 зрителей. АРСЕНАЛ — ПОРТСМУТ — 3:0 (1:0). Арсенал: Леманн, Сиган (Лорен, 24), Сендерос, Туре, Коул, Клиши, Фабрегас (Юнгберг, 78), Фламини, Виера, Овусу-Абейе (Ван Перси, 74), Анри. Портсмут: Халкиас, Де Зеув, Стефанович, Гриффин (Примус, 26), Тэйлор, Скопелитис, О`Нил, Стоун, Бергер (Камара, 70), Айегбени, Луа-Луа. Тьерри Анри исполнил хет-трик во встрече Арсенала с Портсмутом, 3-0. Анри, который в течение продолжительного времени не мог выступать из-за травмы Ахиллесовой пятки, забил три безответных мяча в ворота Портсмута — на 39 -ой, 53 — ой и 58 — ой минуте. Без травмированного защитника Паскаля Сигана, оборона Арсенала выглядит весьма ослабленной. Подопечные Арсена Венгера проиграли со счетом 3-1 Мюнхенской Баварии, в игре Кубка Лиги Чемпионов, которая проходила во вторник. Арсенал выступал без Сола Кэмпбела. Статистика травм показывает, что в команде Арсенал травмированы 7 игроков основного состава, возраст каждого из которых менее 23 лет. «Это очень крепкая и динамичная команда, способная сосредоточится решающий момент», сказал главный тренер Арсенала Арсен Венгер. «Несмотря на юный возраст большинства игроков, команда показывает вполне зрелую игру. У такой команды прекрасное будущее». Ньюкасл. 52,323 зрителей. НЬЮКАСЛ — ЛИВЕРПУЛЬ — 1:0 (0:0). Ньюкасл: Гивен, Брэмбл, Бумсонг, Карр, Хьюз, Файе, Боуер (Дженас, 77), Дайер (Батт, 88), Робер, Амеоби (Клюйверт, 67), Ширер. Ливерпуль: Карсон, Хююпя, Каррагер, Финнан, Пеллегрино (Ле Таллек, 82), Бисчан, Джеррард, Риисе, Шмицер (Нуньес, 75), Луис Гарсия, Барош (Уорнок, 88). Лаурент Робер забил единственный мяч в поединке Ньюкасла против Ливерпуля. Команда Ньюкасла выигрывает пятый матч подряд. Стивен Джеррард мог забить ответный мяч, но упустил свой шанс. Это третье поражение Ливерпуля за последнее время. На прошлой неделе, команда проиграла в финале Кубка Англии в дополнительное время. Субботнее поражение Ливерпуля сокращает шансы команды в борьбе за четвертое место в турнирной таблице и выход в финал розыгрыша Кубка Лиги Чемпионов. Ливерпуль с 43 очками занимает пятое место, у Эвертона, которая на четвертом месте, на 8 очков больше. «В этой игре фортуна отвернулась от нашей команды. И только штрафной удар помог нашему противнику добиться успеха», сказал главный тренер Ливерпуля Рафаэль Бенитез. Саутгемптон. 31,903 зрителей. САУТГЕМПТОН — ТОТТЕНХЭМ — 1:0 (0:0). Саутгемптон: Смит, Ландеквам, Хиггинботам, Бернар, Ле Со (А.Свенссон, 88), Делап (Нильссон, 50), Реднапп, Куоши, Тельфер, Круч, Камара. Тоттенхэм: Робинсон, Кинг, Келли (Циглер, 68), Гарднер, Эдман, Браун, Кэррик, Дэйвис, Рейд (Кин, 75), Мидо (Канут, 57), Дефо. Победа Саутгемптона позволила команде приблизится вплотную к Кристал Пэлас и занять 18 место в турнирной таблице с 24 очками. Пэлас с 26 очками находится на 17 месте. Замыкают турнирную таблицу Норвич с 20 очками и Вест Бромвич с 18 очками. Бирмингем. 34,201 зрителей. АСТОН ВИЛЛА — МИДДЛСБРО — 2:0 (0:0). Астон Вилла: Соренсен, Мелльберг, Лаурсен, Самуэль, Де ла Круз, Бэрри, Берсон, Дэвис, Хендри, Солано, Васселл (Л.Мур, 57). Миддлсбро: Нэш, Саутгейт, Ригготт, Парнаби, Кедрю, Дорива, Парлор, Даунинг (Жоб, 82), Зенден, Немет (Грэм, 65), Хассельбайнк. Лондон. 18,290 зрителей. ФУЛХЭМ — ЧАРЛЬТОН — 0:0. Фулхэм: Ван дер Сар, Боканегра, Гома, Найт, Розеньор, Кларк, Буба Диоп, Йенсен (Джон, 73), Мальбранк, Боа Морте, Коул. Чарльтон: Кили, Эль Каркури, Хрейдарссон, Перри, Янг, Кончески, Кишишев, Холланд, Мерфи, Томас (Юханссон, 75), Бартлетт. В субботу Челси выиграв у Норвича 3-1, увеличил разрыв до 8 очков и уверенно лидирует в турнирной таблице Премьер Лиги. Отдохнувшие, после выступления в финале Кубка Англии, Синие выступили превосходно, в то время как находящаяся на втором месте команда Манчестер Юнайтед довольствовалась только ничьей, во встрече с Кристал Пэлас, 0-0. Красные Дьяволы не смогли сломать крепкую оборону Пэласа, даже играя в большинстве. В течение 26 минут Кристал Пэлас играл вдесятером, после того как Вассилу Лакису, у которого две желтые карточки, пришлось покинуть поле. На пропущенный гол, Челси ответил тремя точными ударами Джо Коуля, Матея Кежмана и Рикарду Карвалью. На 64 минуте нападающий Норвича Леон Макензи, ударом головой с близкого расстояния сравнял счет, тем самим прервал феноменальное достижения Петра Чеха, который сумел отстоять свои ворота «сухими» в течение 1025 минут игры, с октября прошлого года. Тьерри Анри исполнил хет-трик во встрече Арсенала с Портсмутом, 3-0. Результаты остальных матчей: Фулхэм — Чарльтон, 0:0; Саутгемптон — Тоттенхэм, 1:0; Астон Вилла — Миддлсбро, 2:0; Ньюкасл — Ливерпуль, 1:0. Челси лидирует с 68 очками, Манчестер Юнайтед на втором месте — 63 очка, Арсенал занимает третье место с 61 очком. В играх второго дивизиона, команда Сандерленд встречается с Уиганом (Wigan). Обе команды лидируют в турнирной таблице. До этого, Сандерленд нанес поражение Барнли (Burnley), 2-0 в пятницу, а Уиган сумел победить Ипвич, со счетом 1-0 в субботу. Ипвич занимает третье место в турнирной таблице. Турнирная таблица.МКлубИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1 ЧЕЛСИ28225153-9712 МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД29189247-17633 АРСЕНАЛ29187467-32614ЭВЕРТОН29156834-30515 ЛИВЕРПУЛЬ281341141-30436БОЛТОН291271037-34437 МИДДЛСБРО29119943-39428 ЧАРЛЬТОН281171032-38409 ТОТТЕНХЭМ281161135-313910АСТОН ВИЛЛА291081134-373811 НЬЮКАСЛ28910940-443712МАНЧЕСТЕР СИТИ29991134-323613БИРМИНГЕМ29881331-373214БЛЭКБЕРН287101125-363115ФУЛХЭМ28861433-463016 ПОРТСМУТ29861531-453017КРИСТАЛ ПЭЛАС29681532-452618САУТГЕМПТОН294121330-442419ВЕСТ БРОМВИЧ283121325-492120НОРВИЧ293111529-5820 09.03.05   Версия для печати