Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Казахский Месси» Еркебулан Сейдахмет отдал две голевые передачи в матче за «Уфу» | Футбол Топ.ру

«Казахский Месси» Еркебулан Сейдахмет отдал две голевые передачи в матче за «Уфу» | Футбол Топ.ру

Казахстанский нападающий Еркебулан Сейдахмет отдал две голевые передачи за »Уфу» в товарищеском матче против чешского «Слована», передает корреспондент Vesti.kz. Игра завершилась со счетом 2:3 в пользу «Слована». В обоих случаях Сейдахмет выступал ассистентом для нигерийских форвардов «Уфы»: на 43-й минуте с передачи казахстана отличился Кехинде Фатаи, а на 71-й — Сильвестр Игбун, также известный как Слай. Голы же «Слована» были забиты на 26-й, 56-й и 75-й минутах. В прошедшем матче Сейдахмет вышел в стартовом составе «Уфы». При этом в начале игры соперники взяли его под плотную опеку, и несколько раз нарушали против него правила. Игра пройдет на Кипре и начнется в 19:00 по времени Астаны. Отметим, что »Слован» занимает четвертое место в высшей лиге Чехии из 16 участников, а »Уфа» идет шестой из 16 команд российской премьер-лиги. Для Сейдахмета матч против «Слована» стал третьим в составе «Уфы». На первом сборе на Кипре он сыграл в двух матчах — против местного «Алки» из Ларнаки (7:0) и польской «Вислы» из Плоцка (1:0). В обоих случаях казахстанец появлялся с первых минут, а в первой встрече забил дебютный гол за свою команду. Ранее «Уфа» представила видео о Сейдахмете с пометкой «специально для Казахстана», а фанаты исполнили в честь него кавер на казахскую песню. Сам нападающий показал, как живет на сборах, и прокомментировал первый гол за команду. В »Уфе» Сейдахмет получил десятый номер — этот факт не остался незамеченным для телеканала «Матч ТВ», который отметил, что эта цифра «под стать казахскому Месси».