Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Голландия начинает и выигрывает

Голландия начинает и выигрывает

Новости Голландия начинает и выигрывает — 11.09.2008 В девятой отборочной группе фаворит, сборная Нидерландов, проводила в минувшую среду свой первый матч. И естественно, привлекла максимум внимания. Всех интересовало, насколько сборная Голландии в форме после Чемпионата Европы. Команде Македонии на своем поле предстояло проверить это. Первый тайм прошел при явном преимуществе хозяев поля. У голландцев игра явно не шла. На тридцать шестой минуте они даже пропустили гол в свои ворота, но на счастье голландцев, арбитр зафиксировал положение вне игры. Второй тайм начался сокрушающее для хозяев. Чуть ли не первая атака после перерыва закончилась у голландцев взятием ворот. Хейтинга воспользовался расслабленностью защитников и вывел гостей вперед. Македония всей командой ринулась вперед. При такой игре или надо забивать сразу или расплачиваться за это. На пятьдесят восьмой минуте Ван Дер Варт отлично воспользовался очередным провалом в защите и забил еще один мяч хозяевам. Тем не менее, македонцы не сдаются и продолжают атаковать. Голландия пытается засушить игру. На семьдесят пятой минуте одна из атак хозяев заканчивается нарушением в штрафной, и назначенный пенальти Пандев четко реализует. Давление на ворота сборной Голландии еще более усиливается. Практически исчезают контратаки гостей. Но сил у хозяев для второго мяча уже не осталось. 1-2 и Голландия подтверждает свой класс, используя слабые места побеждает команду, которая на протяжении всего матча владела заметным преимуществом. В этой группе три команды имеют по три очка: Нидерланды, Шотландия и Македония. Но у голландцев на игру меньше. А 11 октября Шотландия и Македония играют между собой. Михаил Бухаров 11.09.08   Версия для печати