Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Интер обеспечил себя новогодним настроением

Интер обеспечил себя новогодним настроением

Страны «Интер» обеспечил себя новогодним настроением — 22.12.2008 «Интер» упрочил свое лидирующее положение в чемпионате, в последнем перед новым годом туре обыграв в гостях «Сиену». При этом чемпион выглядел совсем не сильнейшим в этой встрече, уступая сопернику и в скорости, и в желании победить. Но опыт игроков сделал свое дело — Майкон на тридцать четвертой минуте нелепым движением колена все же отправил мяч в ворота хозяев. До перерыва «Сиена» все же смогла сравнять счет, на предпоследней минуте тайма порадовал себя отличным ударом Харья. После перерыва больше шансов выйти вперед было у хозяев, но на восемьдесят четвертой минуте нелепый провал в обороне, ошибка судьи, который не заметил явного вне игры и Майкон выходит один на один, забивая в этом матче победный гол: 2-1. «Милан» и «Ювентус» записали на свой счет уверенные победы. У «Милана» с трибун за игрой наблюдал Бекхэм, но одноклубники показали, что и без него на поле могут показать отличную игру. «Удинези» не выстоял перед шквалом атак хозяев поля. Пато уже на четвертой минуте открыл счет. Кака на тринадцатой удваивает преимущество «Милана». Ди Натале, лучший бомбардир «Удинезе», сокращает счет через три минуты, но для гостей это оказался единственный успех в матче. А вот хозяева в этот день были неудержимы. Пато на восемнадцатой минуте вновь забивает, перед самым перерывом Зеедорф делает счет крупным, а через семь минут после начала второго тайма Кака также пишет для себя дубль. Последние пол часа игра уже на результат не влияет: 5-1. «Ювентус» играл на поле «Аталанты». Дель Пьеро на тридцатой минуте не упустил своего шанса и открыл счет мячам в ворота хозяев. Через восемь минут почин своего одноклубника поддержал Легротталье. Не успел начаться второй тайм, как хозяева сократили счет после удара Виери. Оставшийся кусок матча держал зрителей в напряжение и только гол Амаури в ворота хозяев на восемьдесят второй минуте снял все вопросы о победителе: 1-3. А вот «Рома» почин грандов не поддержал, что собственно и не удивительно — очень неровно выступает столичная команда в этом чемпионате. «Катания» смогла переиграть дома «Рому» за счет двух голов Моримото и гола Байокко — к пятьдесят седьмой минуте хозяева вели 3-0 и только после этого позволили гостям распечатать свои ворота. Правда, такое великодушие чуть не привело к потере очков — Вучинич и Менез к семьдесят восьмой минуте сделали преимущество хозяев минимальным, но добыть очки для своей команды не смогли: 3-2. «Фиорентина» выиграла на выезде 0-1 у «Сампдории» за счет гола Монтоливо в первом тайме. «Фиорентина» на четвертом месте, сразу за большой тройкой. С таким же счетом «Дженоа» в гостях обыграл «Кьево», забив победный гол за две минуты до окончания поединка. Проигравшие на последнем месте в чемпионате. 1-0 был и в матче «Торино» — «Наполи», Бьянки в начале второго тайма подарил «Торино» победу. «Кальяри» забил на своем поле в ворота «Реджине» уже на первой минуте. Но игра была сломана удалением на пятьдесят девятой минуте защитника хозяев и назначенным пенальти, который гости реализовали: 1-1. «Лацио» играл с соседом по турнирной таблице «Палермо». Преимущество хозяева поля смогли свое реализовать только на шестьдесят шестой минуте, когда удар Рокки достиг цели. А через семь минут поле покинул защитник гостей, и судьба матча была практически решена: 1-0. Михаил Бухаров 22.12.08   Версия для печати