Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Копенгаген сам решил свою судьбу

Копенгаген сам решил свою судьбу

Клубы «Копенгаген» сам решил свою судьбу — 19.12.2008 Добился победы и вышел в следующий круг турнира из группы G Кубка УЕФА датский «Копенгаген». Причем, если в Н группе польскому «Леху» пришлось кроме своего успеха надеяться еще и на помощь «Депортиво», то в этой группе все решалось только в матче «Брюгге» — «Копенгаген». Два других участника, французский «Сент-Этьенн» и испанская «Валенсия» побеспокоились о путевках в следующий тур заблаговременно. Бельгийский «Брюгге» устраивала и ничья в матче с датчанами. Вот это миролюбивый настрой скорей всего и подвел бельгийцев. Датчане, не смотря на выступление в гостях, выглядели намного задиристей и боевитей. Голкиперу хозяев поля пришлось изрядно потрудиться, но на пятьдесят восьмой минуте и он ничего не смог сделать — Сантин в центре штрафной имитировал удар, а пока вратарь бросился в угол, прошел еще чуть к противоположной штанге и положил мяч в пустые ворота. 0-1 оказалось достаточным, чтобы участвовать в следующем туре Кубка УЕФА. Два лидера группы играли между собой во Франции. Захватывающий поединок, доставивший массу эмоций зрителям, не решал ничего. Может потому и получился таким бесшабашным. Хозяева открыли счет на двадцать девятой минуте — Илан опередил всех. Через три минуты Морьентес сравнивает счет. На предпоследней минуте Илан делает дубль и вновь выводит французов вперед. Но испанцы не сдались и после перерыва, на шестьдесят восьмой минуте Жигич вновь сравнивает счет. Игра так и закончилась 2-2, оставив французский клуб на первом месте. Последнее место в группе за «Русенборгом», добившимся в турнире только двух ничьих. Михаил Бухаров 19.12.08   Версия для печати