Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Французский чемпион ставит все на свои места

Французский чемпион ставит все на свои места

Клубы Французский чемпион ставит все на свои места — 26.10.2008 «Лион», который последние семь лет не имеет равных себе во Франции, на европейской арене выступает достаточно неудачно. Так, после двух встреч в групповом этапе Лиги Чемпионов, команда на счету имела только две ничьи. Хотя группа, в которой французы выступают, не имеет аутсайдеров. И все же румынский «Стяуа» по традиции больше относят не к фаворитам, а к командам, которые могут преподнести сюрприз. На своем поле румыны принимали французов и попытались такой сюрприз создать. На восьмой минуте в ворота «Лиона» влетает мяч от ноги Берньядра. Через три минуты гол в ворота гостей забивает Гоян. Начало, которое может выбить кого хочешь. А потом сказался класс команд. Кейта на двадцать третьей минуте сокращает счет, еще через десять минут лучший бомбардир французской команды Бензема сравнивает счет. Хозяевам удалось в раздевалку гостей закатить мяч после удара Петре, но это был последний успех румынской команды. А вот гости поймали свою игру. На шестьдесят девятой минуте Фред снова уровнял положение на поле. Через две минуты Бензема впервые в этом матче вывел свою команду вперед. А закрепил успех все тот же Фред, на третьей компенсированной минуте поймав хозяев поля на контратаке: 3-5. Для «Стяуа» это поражение — потеря почти всех надежд на прохождение в следующий круг Лиги Чемпионов. У команды после трех игр одно очко. «Лион» имеет теперь пять и занимает второе место, уступая только «Баварии». «Бавария» одержала очень важную победу, переиграв на своем поле итальянскую «Фиорентину» 3-0. Клозе определил судьбу матча, уже на четвертой минуте открыв счет. На двадцать пятой минуте подключившийся из глубины поля Шванштайгер увеличивает счет. Итальянцы пытались изменить ход встречи, но игра в этот вечер у Муту и Джелардино явно не шла. А на последней минуте Зе Роберто сделал в матче счет крупным. «Бавария» получила психологическое преимущество перед игрой в Италии, хотя кто знает, хорош ли такой счет перед ответным поединком — итальянцы наверняка горят теперь желанием взять реванш. И остановить их будет не простым делом. Михаил Бухаров 26.10.08   Версия для печати