Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Ситуация в четвертой, пятой и шестой отборочных группах чемпионата мира 2006

Ситуация в четвертой, пятой и шестой отборочных группах чемпионата мира 2006

Новости Ситуация в четвертой, пятой и шестой отборочных группах чемпионата мира 2006 — 1.04.2005 В среду 30 марта, кроме всем российским болельщикам близкой к сердцу игры между сборными России и Эстонии, также прошли встречи и в других отборочных группах чемпионата мира по футболу 2006 года. Вот о некоторых из них мы решили рассказать нашему читателю в этом материале. Так в Израиле своих поклонников еще раз разочаровала сборная Франции, сыгравшая с израильскими футболистами вничью со счетом 1:1. Кстати, это уже четвертая ничья французской сборной. Только во втором тайме Давид Трезеге «распечатал» ворота противника. Но спустя пять минут, получив красную карточку, подвел своих коллег, оставив их в меньшинстве. Этим постарались воспользоваться израильские футболисты, и их старания за восемь минут до конца встречи увенчались мячом в сетке ворот французов. Отличился в этом Валид Бадир, который принес своей сборной так ей необходимое одно очко. После этой встречи французы и израильтяне делят между собой первую и вторую строчки турнирной таблицы. В этой же четвертой отборочной группе прошел матч между сборными Швейцарии и Кипра, который закончился победой швейцарцев со счетом 1:0. В шестой отборочной группе сборная Англии встретившись с футболистами Азербайджана, ушла после финального свистка с поля, когда на табло горел счет 2:0 в ее пользу. В первом тайме, как и во встрече Франция — Израиль, футболисты обеих команд так и не смогли порадовать болельщиков забитыми мячами. Однако сразу же после перерыва англичане рванулись в атаку, забили два мяча в ворота азербайджанской сборной и уверено довели матч до логического конца. В этой же группе также прошли матчи между сборными Польши и Северной Ирландии (счет 1:0), а также между футболистами Австрии и Уэльса (счет 1:0). Поэтому, по всей видимости, мы в следующем году в Германии не увидим ни гордых северных ирландцев, ни любителей старинных мифов — уэльсцев. В пятой группе прошел матч, в котором участвовали футболисты Белоруссии и Словении. Первый мяч за несколько минут до перерыва провели словенские футболисты. Во второй половине матча белорусы пошли в атаку и, после красиво проведенной многоходовой комбинации, Александр Кульчего, заставил голкипера словенской сборной вынимать мяч из сетки своих ворот. Не обошлась игра и без маленького недоразумения — после того как белорусы «уронили» на газон игрока сборной Словении Родича, главный арбитр посчитал, что это произошло в штрафной белорусской сборной, и назначил пенальти и к тому же удалил Александра Хацкевича. Белорусскую сборную спас судья на линии, который, подбежав к главному, отговорил того от столь опрометчивого решения. В итоге, просто штрафной, а Хацкевич остался на поле. Возмущению словенских футболистов не было границ, но это не помогло им увеличить счет, как, впрочем, это не удалось и футболистам из Белоруссии. Но так как у сборной Белоруссии в активе сыгранных игр всего четыре матча, то она еще не потеряла надежду побороться за вторую строчку турнирной таблицы. В этой же группе прошел матч между сборными Молдавии и Норвегии, закончившийся со счетом 0 : 0. Четвертая отборочная группа ЧМ-2006 Турнирная таблица.МКомандыИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1ФРАНЦИЯ6245-1102ИЗРАИЛЬ6248-6103ИРЛАНДИЯ5237-294ШВЕЙЦАРИЯ52310-395КИПР6154-1216ФАРЕРЫ4132-121 Пятая отборочная группа ЧМ-2006 Турнирная таблица.МКомандыИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1ИТАЛИЯ5419-5122НОРВЕГИЯ52216-383СЛОВЕНИЯ52125-384БЕЛОРУССИЯ41129-555ШОТЛАНДИЯ4221-426МОЛДАВИЯ5231-92 Шестая отборочная группа ЧМ-2006 Турнирная таблица.МКомандыИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1АНГЛИЯ65113-3162ПОЛЬША65119-5153АВСТРИЯ632111-8114СЕВ. ИРЛАНДИЯ6335-1335УЭЛЬС6245-1126АЗЕРБАЙДЖАН6241-142 01.04.05   Версия для печати