Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Челси» — «Милан», 1-0

«Челси» — «Милан», 1-0

Игры «Челси» — «Милан», 1-0 — 26.07.2005 Гол, забитый на 13-ой минуте Арьеном Роббеном, оказался достаточным для «Челси», чтобы нанести в воскресенье поражение «Милану», в показательном матче, который проходил на территории Соединенных Штатов. Команды выступали перед переполненным стадионом «Gillette Stadium», в котором собрались около 26 тысяча поклонников футбола. В среду, итальянский суперклуб встречается с командой «Сhicago Fire» на стадионе «Soldier Field», а «Челси» сыграет во вторник с командой «DC United» на стадионе «FedEx Field». Фрэнк Лэмпард и Эрнан Креспо из команды Челси» не смогли использовать прекрасную возможность забить гол в первой половине встречи, а на 48 — ой минуте Картлон Коул не попал по воротам из очень выгодной позиции. «Команда заиграла в своем наступательном стиле», — сказал главный тренер «Челси» Жозе Мауриньо после завершения встречи. «Мы были слишком уверены в своем успехе, мы играли лучше своих противников и часто создавали опасные атаки. Мы должны были забить больше голов. Мы смогли показать настоящую игру, хотя и не удалось забить больше мячей». Удар Роббена левой ногой в нижний правый угол с 14 метров получился очень зрелищным, он удачно использовал хорошую передачу от Клода Макелеле. Однако, у футболистов «Милана» был также отмечен неплохой голевой момент, когда на 39-минуте Джереми с трудом сумел отразить опасный удар в исполнении нападающего миланцев Зеедорфа. «Челси» осуществили все замены, но во втором тайме Мауриньо дал возможность проявить свои возможности троим дебютантам. «Милан» и «Челси» вновь встретятся на поле 31 июля в Восточном Резерфорде. 26.07.05   Версия для печати