Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Второй раунд УЕФА без потери фаворитов

Второй раунд УЕФА без потери фаворитов

Клубы Второй раунд УЕФА без потери фаворитов — 29.08.2008 Ответные матчи второго квалификационного раунда Кубка УЕФА не преподнесли сенсаций. Все фавориты прошли дальше. Хотя потенциал для неожиданностей был. Датскому клубу «Мидтьюлланд» не хватило совсем немного, чтобы оставить не у дел английский «Манчестер Сити». В гостях датчане первый матч выиграли 0-1 и вполне могли рассчитывать на общий успех. Да и в ответной игре у англичан явно не все было в порядке с нападением. Дело уже шло к сенсации, когда на восемьдесят девятой минуте очередной навал на ворота хозяев закончился досадной срезкой в свои ворота датского игрока. Автогол заставил арбитра добавить еще тридцать минут игры, но и они не выявили победителя в матче. Пенальти показали, что английские футболисты в этом компоненте тренируются намного больше: 1-4 по пенальти и «Манчестер Сити» проходит в следующий тур. Другой английский клуб, «Астон Вилла», в своем домашнем матче с исландским «Хафнарфьордур» особо не напрягался. Выиграв в первом матче на чужом поле 4-1, хозяева могли позволить своим основным игрокам дать отдохнуть. Молодежь клуба хотя и не одержала победы, но тоже показала себя неплохо. В середине первого тайма с интервалом в три минуты команды обменялись голами, так и закончив игру 1-1. Другая футбольная держава, Италия, не испытывала проблем со своим представителем на этом этапе. «Наполи» и первый свой матч в Албании с местной «Влажня» закончил крупной победой 0-3, а в домашнем поединке так и вообще не оставили от гостей мокрого места. Потратив почти весь первый тайм на изучение слабых мест соперника, «Наполи» открыл счет на сорок второй минуте после удара Ринаудо. На пятьдесят второй минуте Пиа удваивает результат, еще через три минуты снова отличился Ринаудо. В последние десять минут игры итальянцы снова немного увеличили скорости и Лавецци, а затем Хамсик довели результат до 5-0. Немецкая «Герта» скромно выиграла 1-0 на своем поле «Интерблок» из Словении. Эберг уже на третьей минуте забил гостям гол. Если учесть, что первый матч команда из Германии закончила для себя победно 2-0, понятно, что футболисты в дальнейшем не напрягались, так и завершив эту встречу. А вот «Штутгарт» своим соперникам отомстил жестоко за поражение на своем поле 1-2. В гостях у венгерского «Дьор» немецкий клуб продемонстрировал, что в прошлом матче он просто недооценил соперника. Ланиг поразил ворота «Дьора» уже на тридцать первой минуте. Еще через десять минут Хитцельшпергер делает результат матча устраивающий гостей. А во втором тайме свое слово сказал лучший бомбардир клуба Гомес, забивший два мяча с интервалом в пять минут. Хозяева смогли ответить только голом престижа под занавес игры: 1-4. Испанский «Депортиво», подаривший надежду в первой игре хорватскому «Хайдуку», в ответном матче поставил все на свои места. Напомню, что играя на своем поле, испанцы так и не смогли открыть счет, закончив встречу 0-0. На поле в Хорватии Рики на сорок второй минуте забил в ворота хозяев, поставив перед теми задачу непременно провести ответный мяч. «Хайдук» и пытался, но в результате под занавес встречи только прозевал контратаку гостей и Верду сделал счет матча окончательным: 0-2. Французский «Ренн» после гостевого поражения от норвежского «Стабек» 2-1, выполнил домашнее задание и выиграл второй матч 2-0. Лерой оказался тем футболистом, который спас свой клуб – в каждом тайме он провел по мячу в ворота норвежцев. Не смогли прыгнуть выше головы литовцы из команды «Судува». Проиграв первый матч на своем поле австрийскому «Зальцбургу» 1-4, в ответном матче команда и не очень то старалась. Правда, австрийцы события не форсировали, справедливо рассчитав, что преимущество первого тайма им хватит при любых неожиданностях. Так и получилось. На семьдесят восьмой минуте гости забили мяч, но это было все, что им позволили хозяева: 0-1. Остался без дальнейшего участия в Кубке УЕФА и украинский «Днепр». Выиграв с минимальным преимуществом 3-2 на своем поле у швейцарского «Беллиндзона» в первом матче, в ответной игре «Днепр» достаточно долго держался выгодного для себя счета. Хотя Гаши забил на первой минуте украинскому клубу, Самодин на девятой минуте сравнял счет и до семьдесят шестой минуты ситуация не менялась. Но затем Ла Рокка провел еще один мяч гостям и 2-1 оставил украинцев за бортом соревнований. Грузинскому клубу ВИТ первый матч с «Аустрией» перенесли. Но переносы не помогли – пропустив в каждом тайме по мячу, ВИТ будет играть ответную встречу с практически невыполнимой задачей провести хорошему клубу три мяча. Румынский «Васлуй» выиграл и второй матч у литовского «Металлурга». Первый матч в Литве румынские футболисты выиграли 2-0, в ответном уже к шестой минуте вели с таким же счетом, на двадцать девятой минуте забили еще один гол и позволили гостям провести гол престижа только за пять минут до конца встречи: 3-1. Также надо отметить уверенное выступление португальской «Браги», которая и в ответном матче выиграла у команды из Боснии и Герцеговины «Зриньски». В первом матче португальцы выиграли 1-0, а на поле соперника сделали это еще лучше: 0-2. Норвежский «Русенборг» отметился крупной победой на своем поле над шведским «Юргорден». Проиграв первый матч 2-1, в ответном футболисты «Русенборга» не оставили шансов своим географическим соседям. Иверсен отличился трижды, а общий счет 5-0. Напряженным получился матч между австрийским «Штурмом» и швейцарским «Цюрихом». И второй свой матч эти клубы закончили с таким же счетом, как и первый: 1-1. Дополнительное время сильнейшего не выявило. Пришлось бить пенальти, в которых удачливей и точней оказались швейцарцы: 2-4. Кипрская «Омония» оставила не у дел греческий АЕК. В гостях киприоты первый матч выиграли 1-0. А в домашнем все время вели в счете и хотя игру закончили 2-2, вышли в следующий круг. И другой футбольный клуб с Кипра добился успеха по результатам двух матчей. Сербская «Црвена Звезда» первый матч в гостях отыграла с АПОЕЛ 2-2, но и на своем поле смогла добиться только такого же счета. В дополнительном времени команды обменялись голами и вот за счет этого гола АПОЕЛ и вышел в следующий круг. Бельгийский «Гент» не смог справиться в ответном матче с нападающими шведского «Кальмара». И хотя первая игра закончилась 2-1 пользу «Гента», в ответном матче гости уже на четвертой минуте забили гол в свои ворота, а затем Ингелстен провел еще три мяча, обеспечив «Кальмару» общую победу 4-0. В третьем квалификационном раунде именитых команд в розыгрыше добавится и сенсации будут обязательно. Михаил Бухаров 29.08.08   Версия для печати