Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Спартак порадовал… болельщиков «Баварии»

«Спартак порадовал… болельщиков «Баварии»

Игры «Спартак порадовал… болельщиков «Баварии» — 15.09.2006 Московский «Спартак» начал свое выступление в Лиге Чемпионов с провала на стадионе «Баварии». Авторитет хозяев намного выше, чем нашего клуба, но была надежда, что разницу в классе ликвидирует то обстоятельство, что наш сезон в разгаре, а немецкий чемпионат только начался. Такой разницы хватило только на первый тайм. Спартаковцы даже атаковали, внося беспокойство в ряды болельщиков на трибунах, однако создать ничего серьезного, с чем не мог бы справиться Кан, не смогли. Хотя могли и Павлюченко и Родригес под конец тайма доставить неприятности баварцам. Во втором тайме преобразились хозяева. Одного тайма «Баварии» хватило, чтобы разобраться со своими волнениями и с загадками обороны гостей. Знаменитые провалы «Спартака» в защите начались сразу после перерыва. Писсаро получил хороший пас и сделал свое черное дело. Через три минуты Санта Крус в похожей ситуации забивает еще один гол, только в другой угол. Спартаковцы запаниковали, но хозяева этим не воспользовались. Минут через десять гости опять предприняли попытку забить, но вновь не реализовали пару хороших моментов. А на семьдесят первой минуте Подольски выложил мяч Швайнштайгеру, и тот сделал счет крупным. За шесть минут до конца тайма грубо ошибся в штрафной Жедар и Салихмадиджич на добивание после выстрела Подольски забивает четвертый гол. У «Спартака» был шанс на гол престижа на последних минутах игры, но и этой возможностью московская команда не воспользовалась: 4-0. Провальный старт, который может перечеркнуть все планы достойного выступления в турнире. Другая пара из группы В была намного сдержанней и ровнее по игре. «Интер» приехал к португальскому «Спортингу» в ранге фаворита, но в результате проиграл 1-0. Несмотря на преимущество гостей, «Спортинг» смог выстоять против сильной команды, а на шестьдесят четвертой минуте Канейра забивает гол-красавец. «Интер» скорей всего отыгрался бы до окончания игры, но через четыре минуты после пропущенного гола Вьейра получил второй горчичник и покинул поле. Наверное, именно численное преимущество позволило португальцам удержать победный счет. Если «Спартак» все же собирается побеждать и занимать проходное место, то результат второго матча для него более выгоден – у одного из фаворитов отобраны очки, а «Спортинг» все же команда послабее «Интера», значит, шансов выиграть прибавляется. 15.09.06   Версия для печати