Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Барселона — первая

Барселона — первая

Клубы «Барселона» — первая — 14.12.2008 Никто и не сомневался, что «Барселона» в группе С Лиги Чемпионов займет первое место. Но набранная форма футболистами этой команды вызывает не только уважение, но и восхищение — соперники не могут выстоять ни в Испании, ни на международной арене. Ничего не значащий матч последнего тура с донецким «Шахтером» для обеих команд был возможностью проверить ближайший резерв. «Барселона» так и поступила, заменив сразу восемь игроков основы. «Шахтер» решил сражаться за три очка. Собственно, это все и решило. Еще до перерыва Гладкий поймал оборону барсы на ошибке и открыл счет. Во втором тайме командам потребовалось сыграть тринадцать минут, чтобы Гладкий еще раз поразил ворота хозяев. И хотя хозяева через минуту смогли сравнять счет ударом Силвиньо, преимущество к «Барселоне» не пришло. На семьдесят пятой минуте Фернандиньо вновь делает разрыв в два мяча для «Шахтера». Бускетс за шесть минут до конца матча сокращает преимущество гостей до минимума, но победу оставляет «Шахтеру»:2-3. «Барселона» на первом месте, «Шахтер» — на третьем, ничего не изменилось от этого результата. «Спортинг» в ничего не значащем матче обыграл швейцарский «Базель» на его поле. Джало на девятнадцатой минуте провел единственный гол в этом матче к огромному сожалению местных болельщиков, которые так и не увидели в групповом турнире ни одной победы своей команды: 0-1. К слову, «Базель», как и румынский «Стяуа», показал наихудший результат среди всех участников групповых турниров. Михаил Бухаров 14.12.08   Версия для печати