Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Лион» набирает обороты

«Лион» набирает обороты

Страны «Лион» набирает обороты — 18.09.2007 «Лион», засидевшийся на старте и проводивший первые матчи в несвойственной ему манере, сейчас показывает всем привычную игру. В очередном туре не повезло «Метцу», принимавшему чемпиона у себя. Трижды Бензема, а также еще Бен Арфа и Жуниньо поражали ворота хозяев. Те ответили только голом престижа: 1-5. Бензема становится единоличным лидером среди бомбардиров, забив в семи встречах 8 мячей. «Лион» уже вышел на второе место и отстает от лидера «Нанси» всего на очко. «Нанси» свой матч проиграло «Лансу» за счет единственного гола, пропущенного с пенальти на семидесятой минуте: 1-0. Столько же очков, сколько у чемпиона, пока набрали «Бордо» и «Ренн», но у них на игру больше. «Бордо» сыграло 1-1 в гостях у «Лилль», а «Ренн» свою гостевую встречу тура выиграл у «Лорьен» 0-1. Много внимания было привлечено к матчу «Монако» — ПСЖ. Гости не дали хозяевам развернуться и воспользовались своим игровым преимуществом, выиграли 1-2. Из других встреч прошедшего тура следует выделить победу «Тулузы» в гостях у «Марселя» 1-2, при чем хозяева забили гол только на последней минуте. А также заслуживает внимания крупная победа «Сент-Этьен» над «Кан» 3-0. Илан забил в этой встрече два мяча. Французский чемпионат пока представляет собой броуновское движение, когда не знаешь, куда обратить внимание. Но матч «Лион» — «Лилль» конечно же заслуживает внимания в следующем туре. 18.09.07   Версия для печати