Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Резерв у Арсенала слабоватый

Резерв у Арсенала слабоватый

Клубы Резерв у «Арсенала» слабоватый — 14.12.2008 «Арсенал», обеспечивший себе участие в следующем туре из группового турнира Лиги Чемпионов, приехал вторым составом на встречу с «Порту». Португальский клуб выставил свою основу, поскольку в памяти было обидное поражение от англичан в первом круге турнира. Несоответствие составов и сказалось на игре. Английские футболисты держали хорошую скорость и в первой половине матча смогли создать несколько опасных моментов, но мастерства и опыта конечно, не хватило. Алвеш на тридцать восьмой минуте вывел хозяев вперед после великолепного удара головой, завершив розыгрыш углового. На пятьдесят четвертой минуте Лисандро сделал великолепный рывок и убежал на встречу с голкипером гостей. Правда, на повторе возникает вопрос, было ли все по правилам в момент передачи мяча для Лисандро. Но судья вне игры не усмотрел и хозяева повели в два мяча. Попытки забить хотя бы мяч «Арсеналу» ничего не дали, подарив победу «Порту» 2-0. Такой счет дал португальскому клубу первое место в группе. За третье место в Киеве встречались «Динамо» и «Фенербахчи». Турецкий клуб в последних играх показывал зрелую и результативную игру, но и киевляне были примерно в таком же состоянии. Так что команды вышли на поле сражаться и дали это сражение. Динамовцы были немного быстрей, а владение инициативой выразилось в гол на двадцать первой минуте, забитый Еременко. Тут же стали появляться и шансы у турецкого клуба, но или неточность подводила, или оборона хозяев играла выше похвал. К тому же инициатива все равно оставалась у хозяев и выпадала из их рук максимум на три-пять минут. В последние двадцать минут игры нервозность на поле достигла апогея, но и самоотверженность футболистов была на высоте. Перечислять возникающие в эти мгновения моменты можно очень долго — чего только стоит эпизод, когда Кравец на восемьдесят седьмой минуте уже переиграл голкипера гостей, но катившийся мяч в пустые ворота выбил защитник. 1-0 и «Динамо» идет дальше, только не в Лиге Чемпионов, а в Кубке УЕФА. Михаил Бухаров 14.12.08   Версия для печати