Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Спартак все испортил

Спартак все испортил

Клубы «Спартак» все испортил — 7.12.2008 Московский «Спартак» может испортить настроение любому болельщику своей игрой в обороне. Истина, которую столичный клуб не единожды подтверждал в прошедшем сезоне. Провалы, которые позволяют возле своих ворот спартаковские защитники, даже в нашей первой лиге не часто встретишь. Тем не менее, верные болельщики клуба каждый раз ждут от своих любимчиков исправления и удачи. В последнем матче сезона, очень важном для «Спартака», этого не получилось. Лучший игрок матча, Плетикоса, без сомнения, спас команду как минимум от десятка голов голландского НЕК, но под конец игры количество переросло в качество и на восемьдесят четвертой, а затем еще через три минуты голландские футболисты провели два мяча в наши ворота. А ведь начиналось для «Спартака» так все хорошо — уже на второй минуте угловой и Ковальчук отправляет мяч в сетку ворот, головой вколотив мяч под перекладину. В первые минут двадцать так и казалось, что будет еще один гол в ворота гостей. Голландцы перехватили инициативу только к тридцатой минуте, но Плетикоса выручил нашу команду. После перерыва несколько замен успокоили игру, но шторм последних минут оказался для нас гибельным. Хотя все могло быть наоборот, когда Саенко вместо пустых ворот попал в штангу, а отскочивший после этого мяч Шишкин умудрился отправить так, что голкипер голландцев его взял. Москва оказалась для НЕК счастливым городом, поскольку до этого клуб не взял ни одного балла в групповом турнире Кубка УЕФА. Победа 1-2 оставляет вопрос о третьем счастливчике из группы открытым. «Удинези» обыграла дома «Динамо» из Загреба 2-1 благодаря голам Квальярелла и Обода. Таким образом «Удинези» и «Тоттенхэм» уже точно в следующем туре. А последняя путевка распределяется в игре НЕК с «Удинези» и «Тоттенхэма» со «Спартаком». И у голландцев, и у нас соперники не мотивированы, но в случае равенства очков НЕКа и «Спартака», вперед идут наши соперники, а мы остаемся в качестве зрителей, болеющих только за ЦСКА и «Зенит». «Спартак» капитально испортил настроение всем российским болельщикам в конце сезона. Можно было бы простить даже ничью нашей команде, но проиграть матч на своем поле в последние семь минут встречи — это уже слишком. Михаил Бухаров 07.12.08 Версия для печати