Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Интертото определило участников Кубка УЕФА

Интертото определило участников Кубка УЕФА

Клубы Интертото определило участников Кубка УЕФА — 28.07.2008 Главная награда в Кубке Интертото – право играть победителям сразу во втором туре Кубка УЕФА. Поэтому в завершающем туре команды не жалеют себя. Показательным в этом отношении оказался напряженный поединок между украинской «Таврией» и французским «Ренн». Первый матч во Франции закончился 1-0 в пользу хозяев. В ответной хозяева отчаянно атаковали и на семидесятой минуте все же добились успеха, продлив встречу на тридцать минут дополнительного времени. Защита была лучше нападения в этот промежуток, так что украинские зрители увидели пенальти. И не только серию из пяти – команды били и били, так и не выявляя сильнейших. Когда французские футболисты забили десятый мяч, украинцы ошиблись. Так что со счетом 10-9 по пенальти в Кубок УЕФА попал «Ренн». Английская «Астон Вилла» после неожиданной ничьей в Дании с местным «Оденсе» 2-2, на своем поле еще раз подтвердила, что пока находится не в лучшей форме. Тем не менее, забитый в ворота гостей гол на пятьдесят первой минуте матча вывел хозяев поля в победители этой встречи и двухраундового поединка. Бакинский «Нефтчи» после трудной победы на своем поле 2-1 над румынским «Васлуй» ничего не смог создать в выездной игре. Пропустив на исходе первого тайма два мяча от хозяев, азербайджанские футболисты не нашли контраргументов для соперника во втором тайме, закончив встречу 2-0. В Кубок УЕФА вышел «Васлуй». Швейцарский «Грассхоперс» подтвердил свое преимущество над болгарским «Черноморцем». После первого матча, одержав победу дома 3-0, швейцарцы в Болгарии играли спокойно, позволив сопернику раскрыться, и поймали хозяев поля на контратаке в начале второго тайма. Этот гол оказался единственным и победным для гостей: 0-1. Португальская «Брага» после выездной победы над турецким «Сивасспор» в первом матче 0-2, совершенно спокойно перед своими зрителями продемонстрировала, как она может играть над прижатым обстоятельствами соперником. Позволив турецким футболистам попытаться взять реванш, хозяева на последней минуте первого тайма открыли счет, а в середине второй половины встречи дважды заставили капитулировать оборону гостей, добившись крупной победы 3-0. «Гонвед» из Венгрии после двенадцатой минуте своего домашнего матча с австрийским «Штурмом» уже мечтал о Кубке УЕФА. Забитый гол в ворота гостей в сочетании с результатом первого матча 0-0, давал такой шанс хозяевам. Но слишком рано поверив в свой успех, венгры пропустили два мяча на семьдесят второй и семьдесят восьмой минуте. Результат 1-2 вывел в евротурнир австрийцев. Испанское «Депортиво» первый матч в Израиле у местного «Бней-Сахнин» выиграл 1-2. В ответной встрече главным для испанцев было не пропустить. С этой задачей хозяева поля справились без труда, а на сороковой минуте даже провели гостям мяч, таким образом обеспечив себе и победу во втором матче этой серии 1-0. Теперь «Депортиво» будет ждать своего соперника по второму туру Кубка УЕФА. Греческий «Паниониос» изо всех сил старался доказать, что он уже на хорошем европейском уровне. Но против итальянского «Наполи» особенно не разгуляешься. На своем поле греки проиграли первый матч 0-1. В ответном матче результат был такой же. Хозяева поля забили на шестьдесят четвертой минуте встречи, по ходу матча так и не дав грекам реального шанса провести мяч в ворота итальянской команды. Шведский «Эльфсборг» воспользовался результатом первого матча с латвийской «Ригой», когда победил дома 1-0. В ответном матче шведы четко сыграли в обороне, а рижане только нервничали, но ничего с соперником поделать не могли. На восемьдесят пятой минуте из-за удаления хозяева поля вообще остались вдесятером, так и закончив матч 0-0. Норвежский «Русенборг» доказал, что хотя голландские клубы и считаются сильными, обыгрывать их можно. «Бреда» первый матч на своем поле в Нидерландах выиграла у норвежцев 1-0, но для двухраундового поединка этого оказалось недостаточно. В ответной встрече «Русенборг» провел в ворота голландцев так необходимые для себя два гола и вышел в Кубок УЕФА. Михаил Бухаров 28.07.08   Версия для печати