Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Англия стартовала

Англия стартовала

Страны Англия стартовала — 20.08.2006 Английский национальный чемпионат стартовал. И в стартовом туре уже подарил несколько неожиданностей. «Ливерпуль», который готовился в нынешнем сезоне к затяжной и напряженной борьбе за лидерство с «Челси», не смог выиграть у дебютанта лиги «Шеффилд Юнайтед» на его поле. Мало того, только пенальти на семидесятой минуте спасло гостей от поражения. Халс на первой минуте второго тайма сумел забить первый гол чемпионата в ворота «Ливерпуля»: 1-1. Другая команда, с не меньшими амбициями и намерениями, «Тотенхэм», в гостях у «Болтона» вообще потерпела поражение. Хозяева с помощью Дэйвиса на девятой минуте и Кампо на тринадцатой обозначили свое преимущество и не допустили по ходу матча, чтобы кто-нибудь в нем усомнился. «Вест Хэм» дома обыграл «Чарльтон» 3-1. Гости на пятнадцатой минуте с пенальти повели в счете, но все остальные мячи влетали в их ворота. Замора на пятьдесят второй и шестьдесят шестой вывел свою команду вперед, а на последней Коул закрепил успех. «Эвертон» скромно обыграл дома «Уотфорд» 1-0 благодаря голу Джонсона на пятнадцатой минуте игры. «Ньюкасл» в домашней игре, с отчаянно сражавшимся «Уиган», смог доказать что он сильней. Паркер воспользовался ошибкой обороны и вывел хозяев вперед. На пятьдесят девятой минуте Маккаллоч сравнял счет. Но через пять минут Амеоби восстановил преимущество своей команды: 2-1. Крупной победы добился «Портсмут» дома над «Блэкберн». Тодоров на двадцать шестой минуте открыл счет, но долгое время ничего не предвещало разгрома гостей, пока за дело не взялся Кану. На шестьдесят второй и восемьдесят четвертой минуте он дважды заставил капитулировать вратаря и оборону «Блэкберна»: 3-0. Еще больше забитых мячей зрители увидели в игре «Рединг» и «Мидлсбро». Не смотря на преимущество хозяев поля, футболисты «Мидлсбро» первыми забили гол – отличился на двенадцатой минуте Даунинг. Еще через девять минут гости увеличили свое преимущество до двух мячей – Айегбени обманул защиту. Однако, после этого фортуна отвернулась от гостей. Еще до перерыва «Рединг» сравнял счет: на сорок третьей минуте Китсон и на последней Сидуэлл забивают мячи. А через одиннадцать минут после перерыва Лита забивает победный для хозяев гол: 3-2. «Арсенал», так хорошо игравший в прошлом сезоне, был в семи минутах от поражения в первом туре, да еще на своем поле. «Астон Вилла» усилиями Мелльберга на пятьдесят третьей минуте вышла вперед. И только на восемьдесят третьей Силва спас хозяев от поражения: 1-1. «Манчестер Юнайтед» обыграл «Фулхэм» дома с разгромным счетом 5-1. Команды отметились автоголами, но кроме этого у хозяев дважды отметился Руни и однажды Роналду. 20.08.06   Версия для печати