Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Манчестер Юнайтед — Челси 1:3

Манчестер Юнайтед — Челси 1:3

Страны Манчестер Юнайтед — Челси 1:3 — 12.05.2005 Подтвердив звание сильнейшей команды Англии, Челси в гостях сумела нанести поражение Манчестер Юнайтед на стадионе Олд Траффорд. После того как Тиагу сравнял счет, после пропущенного от Рууда ван Нистелроя мяча, гости начали контролировать игру. Эйдур Гудйонсен вывел свою команду вперед, ровно по истечении часа с начала игры, а заключительный аккорд в игре исполнил Джо Коул, который мастерски проявил свою индивидуальность и подарил вратарю хозяев поля третий мяч под занавес поединка. Игроки Юнайтед начали матч с твердым настроем выиграть его, и их очередная атака завершилась ударом Криштиану Роналду, но мяч пролетел выше ворот. Уэйн Руни выполнил прекрасный пас Невиллу, который находился в штрафной зоне гостей, но Кудичини оказался на месте. Когда Роналду пушечным ударом отправил мяч в сторону ворот с 25 метров, Кудичини вновь сыграл самоотверженно, и спас свою команду. После розыгрыша углового, Шола завладел мячом и отправил его к Руни, но юный легионер потерял слишком много времени и не смог поразить ворота с шести метров. Хозяева поля атаковали беспрерывно, до тех пор, пока Ван Нистелрой не открыл счет в матче, забив первый мяч у себя дома в матчах Премьер Лиги, с ноября прошлого года. Челси ответил мощной контратакой, которая завершилась ударом Эйдура Гудйонсена по воротам, который оказался не опасным для вратаря Роя Кэрролла. Юнайтед бесспорно владел инициативой до гола Тиагу, и его мощный удар с тридцати метров не оставил никаких шансов вратарю. Португальский легионер смог прорваться в штрафную зону, не встретив на пути особого сопротивления, и ударом правой ноги отправил мяч в верхний угол ворот, когда как Кэрролл даже не успел среагировать и продолжил стоять в середине ворот. Штрафной удар в исполнении Роналду пришелся в голову Лэмпарда, и мяч снова пролетел выше перекладины. Вышедший на замену Терри Роберт Хут, смог отбить мяч на угловую, после опасного удара Невилла по воротам. Рио Фердинанд встречался в прошлом месяце с исполнительным директором Челси Питером Кеноном, вызвал тем самым негодование со стороны Фергюсона. Рухнувшие надежды Юнайтед за титул, возможно, вывели из себя эмоционального Кина, и во второй половине встречи ирландцу показали желтую карточку за грубую игру против Коула. Руни предпринял еще одну отчаянную атаку, но его наступление было пресечено Хутом, и угроза миновала от ворот Кудичини. К счастью для Челси, мяч и на этот раз пролетел слишком высоко. Футболисты Юнайтед еще раз попытались переломить ход поединка, и только жесткая игра Рикардо Карвалью не позволила ван Нистелрою нанести по воротам опасный удар, когда он обыграв защитников Челси вышел один на один с вратарем. Хут смог остановить энергичное продвижение Руни к воротам, и голландец вынужден был передать мяч Рио Фердинанду, но его удар с 30 метров, был неточным. Гости могли вполне добиться успеха за шесть минут до перерыва, когда Тиагу отнял мяч у Микаэла Сильвестра и сумел переправить его Коулу, который не попал по воротам. Настойчивость Руни, казалось должна была, в конце концов, вознаградиться, но очередная его атака завершилась жестким столкновением с Жереми, и судья строго предупредил голландца, и на этот раз все обошлось без желтой карточки. Гудйонсен нанес великолепный удар по воротам в начале второго тайма, когда сумел обыграть защитника Веса Брауна, но Кэрролл догадался в намерениях голландца и блокировал удар. Мяч отскочил и Коул не смог его обработать, как следует, и длинным пасом отправил его Джонсону, который находился в собственной половине поля. Но Джонсон воспользовался мячом крайне неумело, возможно он испытывал страх перед огромной аудиторией болельщиков Юнайтед, но в любом случае, он позволил Фердинанду завладеть мячом. Коул еще раз испытал Кэрролла на прочность, после этого Юнайтед вновь вышли из укрытия и организовали неплохую атаку, однако Макелеле сбил Роналду, за что получил желтую карточку. Руни выполнил штрафной удар с близкой дистанции от ворот Челси, но мяч попал в Хута, который стоял в стенке, спустя минуту Вес Браун сбил Гудйонсена сзади. Хозяева поля осознавали, что до конца матча остается совсем мало времени, и засуетились. Удар Флетчера с 25 метров пришелся по вратарю, и Кудичини легко справился с мячом. Передача Невилла в штрафную зону гостей пришлась выше ван Нистелроя и Шоли. Роналду пришлось покинуть поле после стычки Жереми, но инцидент этим не завершился, судья показал ван Нистелрою желтую карточку, за то, что протестовал против его решения. Тиагу послал Гудйонсену точный пас, и исландский форвард сумел на этот раз поразить ворота Кэрролла и вывел свою команду вперед. Браун уступил единоборство Вильяму Галласу, но мяч после его удара полетел чуть выше ворот Кэрролла. За 19 минут до конца основного времени, Саа вышел на замену Флетчера, а вместо Джонсона выпустили на той же минуте Жири Ярошика. Кин не использовал последний шанс Юнайтед, когда мяч после штрафного удара полетел сверху ворот, а Челси уверенно приближался к победе. В попытке перехватить мяч после длинней передачи Невилла, Браун нанес неумышленный удар по ногам Лэмпарда. После выполнения штрафного удара, у мяча первым оказался Коул, который и принес третий заключительный гол для Синих. 12.05.05   Версия для печати