Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > В Англии лидера обломали

В Англии лидера обломали

Страны В Англии лидера обломали — 19.09.2006 «Манчестер Юнайтед», бесспорно обыгрывавший всех и вся в чемпионате, в очередном туре дома потерпел поражение от «Арсенала». Гости играли лучше и заслуженно победили, забив единственный гол в игре на восемьдесят пятой минуте. Адебайор стал героем своей команды. А мог бы быть и Силва, но еще на двенадцатой минуте пробил пенальти так, что его смог парировать второй вратарь хозяев. Леман у «Арсенала» как всегда сыграл великолепно. Такой результат полностью удовлетворил «Челси». Эта команда дома одолела в очном поединке одного из своих основных соперников по прошлому чемпионату «Ливерпуль» и смогла догнать других – имею в виду МЮ. Игра в этом поединке закончилась, как и в предыдущем со счетом 1-0. Дрогба на сорок второй минуте очень красиво с разворота впечатал мяч в нижний угол. А на пятьдесят первой минуте у «Ливерпуля» должно было появиться второе дыхание – с поля за грубую игру был удален Баллак. Дыхание открылось, но не помогло. Несколько голевых моментов гости не реализовали, хотя были обязаны это сделать. «Ливерпуль» в хвосте турнирной таблицы и трудно припомнить сезон, чтобы этот именитый клуб так плохо стартовал в чемпионате. А один из «российских» клубов возглавляет турнирную таблицу. Как минимум на один день «Портсмут» оказался на первом месте после сложной победы в гостях над «Чарльтоном». Только за пятнадцать минут гостям посчастливилось открыть счет в игре – Луа-Луа смог обмануть и оборону, и вратаря. Хозяева поля предприняли отчаянную попытку спасти встречу, но лидер смог выстоять: 0-1. Следует заметить, что и после пяти игр «Портсмут» остается все также командой, которая не пропустила ни одного мяча в чемпионате. Еще одна победа в гостях субботнего игрового дня выпала на долю «Ридинг», который смог одолеть «Шефилд Юнайтед». В этой встрече розыгрыш мяча в начале встречи оказался голевым – Дойл уже на первой минуте вывел гостей вперед. Прошло еще двадцать пять минут и Ки-Хей Он увеличивает их преимущество. Только во втором тайме хозяева стали играть активней и главное, опасней. Халс сократил счет на шестьдесят первой минуте, придав игре интригу. Но матч так и закончился 1-2 в пользу «Ридинга», которые после пяти матчей набрал девять очков и отстает от лидера всего на четыре очка. Три остальные игры в субботу завершились ничейным результатом. «Эвертон» мог сравняться с лидером по очкам, если бы выиграл дома у «Уиган». Предпосылки для этого были. На сорок девятой минуте Джонсон вывел хозяев вперед, однако продержалось такое положение не долго. С шестьдесят второй минуты на поле началась настоящая бойня для вратарей. Сначала гости сравняли счет усилиями Шарнера. Через четыре минуты в ворота «Уигана» был назначен пенальти, который реализовал Битти. Однако Шарнер в этот день однозначно решил спасти свою команду от поражения и через две минуты после пенальти опять сравнял счет. Видимо осознав, что такая игра до добра не доведет, обе команды стали играть в обороне намного внимательней, что в конечном результате и вылилось в счет 2-2. «Уотфорд», который пока не одержал ни одной победы в чемпионате, принимал на своем поле «Астон Вилла» — команду, которая пока ни разу не проиграла. Вот с такими титулами после этой встречи они и остались – счет 0-0 полностью отражает продемонстрированную игру футболистами в этом поединке. Такой же счет был зафиксирован и во встрече «Болтон» — «Миддлсбро». Здесь было все намного острей, но оборона начисто переиграла нападающих у обеих команд, потому и счет закономерен. 19.09.06   Версия для печати