Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Сибирь» суровых условий не выдерживает

«Сибирь» суровых условий не выдерживает

Клубы «Сибирь» суровых условий не выдерживает — 31.07.2007 В двадцать четвертом туре первой лиги первенства России интрига могла закрутиться вокруг борьбы за второе место. Расстояние между «Тереком» и «Сибирью» в прошлом туре сократилось и сохранись эта тенденция дальше, команды выходили бы на открытое противостояние. Однако, все сложилось с точностью на оборот. «Терек» свой гостевой матч с «Текстильщик-Телеком» выиграл, хотя и с трудом. Единственный мяч, решивший судьбу этого матча был забить за три минуты до окончания игры, да еще с пенальти. Тем не менее, победа позволила команде из Грозного сохранить свое отставание от лидера и не допустить к себе преследователей. А вот «Сибирь», которой надо было выигрывать, не смогла восстановиться после прошлого тура, и в чистую проиграла свой матч на выезде «Алании». Неудача у сибирского клуба пришла в самом начале игры, когда на четвертой минуте оборона ошиблась, и Дегтярев открыл счет. Прошло еще двадцать минут, и тот же игрок огорчил гостей еще раз. Два мяча можно было бы отыграть, но собранности и удачи у «Сибири» на этот матч не нашлось, в результате проигрыш 2-0 и увеличившееся отставание от «Терека». К тому же КАМАЗ смог по очкам догнать «Сибирь». На своем поле КАМАЗ выдал сенсационный результат против «Торпедо». После получасовой равной игры хозяева учинили настоящий разгром московскому клубу. Зеба на тридцатой минуте реализовал пенальти и равновесие в матче было нарушено. Не прошло десяти минут после начала второго тайма, и Зеба забивает второй мяч. На какое-то время хозяева успокоились. Но в последние десять минут «Торпедо» фактически прекратило игру и сначала Грубештич, а через две минуты вновь Зеба довели счет до 4-0. Что касается лидера, то «Шинник» воспользовался на своем поле двумя минутами слабости «Анжи» и на девятой минуте Монарев открыл счет, а в самом конце игры Хазов забил второй мяч. Лидер мог бы выиграть и с большим счетом, чем 2-0, но несколько голевых моментов во втором тайме были растранжирены хозяевами. Тем не менее, отрыв от преследователей сохранен. Оступился, идущий на пятом месте клуб из Брянска. «Динамо» принимало «Звезду» и хотя повело в счете уже на третьей минуте, удержать свое преимущество даже в течении десяти минут не смогло. На семьдесят первой минуте хозяева вновь вышли вперед. И опять гостям понадобилось десяток минут, чтобы найти путь к воротам соперника. 2-2 и гости явно были довольны результатом игры. «Салют-Энергия» переместился на шестое место после своей домашней победы 1-0 над СКА. Из других результатов прошедшего тура следует отметить гостевую победу «Балтики» над «Мордовией» и ничейный результат «Носты» с «Уралом» 1-1. Следующий тур будет интересен прежде всего встречей двух кавказских команд «Терек» — «Алания». Хотя, конечно матчи с участием клубов лидирующей группы также не останутся без пристального внимания. 31.07.07   Версия для печати