Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Италия в переживаниях

Италия в переживаниях

Страны Италия в переживаниях — 12.02.2008 «Рома» принимала на своем поле опасную «Реджину». Гости судорожно ведут борьбу за выживание в чемпионате. «Рома» с другой задачей – гонка за лидером, так что команде нельзя было проигрывать. С самого начала игры хозяева пошли в атаку. Могли забить до двадцать первой минуты, но счет открыл только Пануччи. До перерыва были упущены еще несколько опасных моментов. После перерыва гости активизировались и создали выходы один на один, удары по пустым воротам и несколько острых прострелов. Только мяч в ворота не шел у гостей. Инициативой «Реджины» заглохла на семьдесят шестой минуте, когда хозяева остро прошли по флангу и Мансини замкнул передачу на дальнюю штангу. После этого «Рома» могла забить еще несколько мячей, но успокоилась счетом 2-0. «Фиорентина» в гостях играла с «Аталанта». Обе команды в этом сезоне сражаются за место, дающее право участия в еврокубках, так что принципиальности в этой встрече хватало. Гости не владели инициативой, но контратаки были невероятно острые. Паццини на тридцать первой минуте открыл счет, Муслимович через минуту сравнял счет, воспользовавшись явной ошибкой обороны гостей. После перерыва гости решили перехватить инициативу и несколько атак на шестьдесят первой минуте Семиоли забивает вновь хозяевам. Посчитав, что этот мяч будет победным, гости полностью ушли в оборону и начали активно тянуть время. Хозяев спас все тот же Муслимович, подставив ногу при простреле на девяностой минуте: 2-2. «Интер» между тем одержал свою очередную победу. На этот раз на поле «Катания». Первый тайм чемпион гасил порыв хозяев, а затем Камбьяссо и Саусо в течение четырех минут забивают хозяевам два мяча, которых и оказалось достаточно для победы: 0-2. «Удинези» принимал «Ювентус». Доссена уже на шестой минуте воспользовался грубой ошибкой голкипера гостей и открыл счет. До перерыва еще как минимум дважды Ди Натале мог забить. А вот после перерыва инициатива полностью перешла к гостям. Сначала на шестидесятой минуте Каморанези сравнивает, а затем вышедший на замену Яквинта выводит гостей вперед. В результате оказалось, что этот гол был победным: 1-2. «Торино» выиграл у «Палермо» 3-1. Гости открыли счет в первом тайме после удара Амаури, но во втором полностью сдали инициативу хозяевам и Диано на шестьдесят первой минуте сравнял счет, а затем Ди Микеле вывел через десять минут хозяев вперед. Тут же с поля был удален автор гола у гостей и Ди Микеле реализовал численное преимущество: 3-1. «Сампдория» не испытала особых трудностей на своем поле с «Наполи». Строго отыграв полтора тайма в конце игры хозяева усилили натиск и за последние пятнадцать минут Дельвеккьо и Франческини забили по голу: 2-0. «Милан» добился скромной победы на своем поле у «Сиены» 1-0. Все решил гол Палоски на шестьдесят четвертой минуте встречи. И еще одна победа с таким же счетом была зафиксирована в чемпионате. «Эмполи» выиграл у «Лацио». Все решил гол, забитый в самом начале встречи Вануччи. Победа позволила «Эмполи» уйти с предпоследнего места. В турнирной таблице итальянского первенства особых изменений нет. Лидеры и преследователи все те же. 12.02.08   Версия для печати