Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Победа!

Победа!

Игры Победа! — 17.09.2005 После того как московский «Локо» обидно проиграл австрийскому «Рапиду» по сумме двух матчей самого престижного европейского турнира Лиги чемпионов красно-зеленые переключились на турнир классом пониже но, не смотря на это, не менее популярный — Кубок УЕФА. Мы уже знаем, что российские клубы могут выступать на высоком европейском уровне и даже одерживать победы. Это доказал армейский клуб ЦСКА став обладателем Кубка УЕФА в этом году. Во внутреннем чемпионате «Локомотив» лидирует, но для того, чтобы доказать что они самые сильные в России железнодорожникам, предстоит еще нешуточная борьба. Болельщики «Локомотива» знают, что этот клуб отличается своей неуступчивостью. Достаточно вспомнить матч железнодорожников в четвертьфинале Кубка кубков-98 против греческого АЕКа. Тогда в уже добавленное время футболисты московского клуба забили в ворота греков три мяча. Правда, два из них арбитр встречи отменил, мотивируя свое решение достаточно сомнительными офсайдами. Несмотря на то, что в этом году в железнодорожном клубе сменился главный тренер, это сильно не повлияло на игру команды. Железнодорожники остались такими же неуступчивыми — вспомните матч с ЦСКА, когда «Локо» выиграл у армейского клуба, забив мяч гол в самом конце встречи. Или матч в Перми против «Амкара», когда чемпионы России проигрывали со счетом 0:3, но сумели в итоге одержать победу. Кроме этого, нужно обязательно отметить, что в этом сезоне железнодорожники понесли очень тяжелые потери. В июне почти на два месяца из-за травмы выбыл Марат Измайлов, затем травму получил лидер команды Дмитрий Лоськов, который до сих пор никак не вернется в строй. Ну а в августе болельщики «Локомотива» стали свидетелями, как форвард команды Дмитрий Сычев получил тяжелейшую травму и выбыл как минимум на полгода. Итак, в четверг 15 сентября в Норвегии «Локомотив» в рамках Кубка УЕФА встретился в поединке с один из ведущих клубов страны — «Браном». На эту встречу Эштреков снова в своей перестраховочной манере выставил всего одного нападающего, итальянца Франческо Руополо, которому из глубины должны были помогать Динияр Билялетдинов и Марат Измайлов. С первых же минут игра показала, что будет вязкой и тяжелой. Железнодорожники беспокоили кипера норвежцев Опдаля, но и хозяева также не забывали бить по воротам Сергея Овчинникова. Так у норвежцев отличились Шарнер, Миллер, Сигурдссон, Хусеклепп, Вальде, Винтерс. На 31-й минуте наставник «Локо» вместо Вадима Евсеева выпустил Дмитрия Сенникова и это помогло железнодорожникам перехватить инициативу — Руополо дважды выходил один на один с голкипером «Брана», но забить не смог. Раз одной команде забивать не удается, это сделает другая команда. Норвежцы на 45-1 минуте переломили ход встречи и забили гол в наши ворота — лидер норвежского клуба Андерсен нанес мощный удар метров с двадцати, Овчинников парировал, но мяч попал к набегающему Винтерсу, который не промахнулся. Во втором тайме вместо Маминова вышел Бикей, а вместо Хохлова еще один нападающий Лебеденко — Эштреков наконец-то решил рискнуть. И, вот уже на 57-й минуте опасно атаковал Самедов, но Опдаль оказался на высоте. Дальним ударом угрожал воротам норвежцев Лебеденко, неплохо пробил Измайлов. На 70-й минуте случилось то, чего так долго ждали российские болельщики — Измайлов отдал точную передачу на Руополо, и итальянец сравнял счет — 1:1. А на 76-й минуте в уже Лебеденко вывел свою команду вперед — 2:1. Победа! «Бранн» — «Локомотив» М 1:2 Голы: Винтерс, 45 — Руополо, 70; Лебеденко, 76 «Бранн» (Норвегия): Опдаль, Сигурдссон, Шарнер (Клок, 70), Сома, Ханствейт, Санне (Хелегбе, 51), Андерсен, Миллер, Хусеклепп, Вальде (Хауген, 75), Винтерс «Локомотив» (Россия, Москва): Овчинников, Измайлов, Маминов (Лебеденко, 49), Пашинин, Евсеев (Сенников, 31), Хохлов (Бикей, 49), Асатиани, Руополо, Самедов, Гуренко, Билялетдинов 17.09.05   Версия для печати