Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Английский передел

Английский передел

Страны Английский передел — 21.08.2007 Третий тур чемпионата Англии дал возможность командам, которые в первых двух турах не проявили себя, показать, на что они способны. «Тоттенхэм», который проиграл две первые игры в чемпионате, смог на своем поле разгромить «Дерби» 4-0. Мальбранк в этом матче открыл счет уже на второй минуте. На шестой этот же футболист забил второй мяч. Возможно, именно это повлияло на дальнейший ход матча. Третий гол в игре также не заставил себя ждать. На четырнадцатой минуте Дженас забил третий мяч. А четвертый гол был забит уже в последней десятиминутке – Бент воспользовался безысходностью, которая царила в рядах гостей. «Рединг» смог на своем поле нанести первое поражение в чемпионате «Эвертону» за счет гола Ханта на предпоследней минуте первого тайма. Все попытки гостей спасти матч ни к чему не привели. Крупной победы добился «Уиган», выиграв дома «Сандерленд». На шестнадцатой минуте Хески открыл счет, а в середине второго тайма сначала гости заработали в свои ворота пенальти, а затем через семь минут пропустили и с игры: 3-0. «Портсмут» выиграл на своем поле у «Болтона». Анелька уже на тринадцатой минуте открыл счет. Гости смогли отыграться достаточно быстро – Кану забил через три минуты. Однако Утака на тридцатой минуте восстановил преимущество хозяев, а за две минуты до окончания матча Тейлор забил пенальти гостям: 3-1. «Бирмингем» за счет гола Нобла победил дома «Вест Хэм» 1-0. А «Фулхэм», не смотря на великолепный пас Смертина на шестнадцатой минуте, когда Макбрайд забил гол в ворота «Мидлсбро», все же проиграл этот матч, пропустив на пятьдесят пятой минуте после удара Мидо и за две минуты до окончания игры от Каттермоула: 1-2. После трех туров только «Болтон» не набрал в чемпионате ни одного очка. Но главные события происходили в двух матчах воскресенья. Чемпион Англии экзаменовал бывшего старшего тренера сборной Англии и его нынешнюю команду. «Манчестер Сити» принимал на своем поле «Манчестер Юнайтед» и выдержал экзамен, обыграв чемпиона. Джованни забил гол в ворота МЮ, обеспечив своему клубу победу 1-0 и доказав, что в этом сезоне всем претендентам на чемпионство надо в своих раскладах учитывать еще и этот клуб. В другом главном матче тура «Ливерпуль» встречался с «Челси». За всю историю чемпионатов Англии у «Ливерпуля» подавляющее преимущество над командой Абрамовича – семнадцать чемпионских званий против трех. Но когда это было. В последнее время команды сражаются на равных. Вот и в этом матче «Челси» больше владел мячом, а «Ливерпуль» острее атаковал. Одна из таких атак уже на шестнадцатой минуте закончилась голом после удара Торреса. «Блэкберн» смог доказать, что на своем поле с лидерами он может сражаться на достойном уровне, и почти час вел в счете, забив на восемнадцатой минуте «Арсеналу» с помощью Ван Перси. Спас гостей Данн на семьдесят второй минуте: 1-1. «Ньюкасл» мог бы показать абсолютный результат в трех матчах, но защита «Астон Виллы» была непробиваема: 0-0. Таким образом, хватило всего трех туров, чтобы в чемпионате Англии определился единоличный лидер. И скорей всего, ни один специалист не высказывался, что это будет «Манчестер Сити»! В следующем туре центральным матчем будет поединок «Арсенала» с «Манчестер Сити». Именно этот матч, а не с участием «Челси», «Манчестер Юнайтед» или «Ливерпуля». Хотя и эти матчи не останутся без внимания. 21.08.07   Версия для печати