Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Воскресные матчи 11-го тура чемпионата России в высшей лиге

Воскресные матчи 11-го тура чемпионата России в высшей лиге

Россия Воскресные матчи 11-го тура чемпионата России в высшей лиге — 13.06.2005 Главной сенсацией прошедших в воскресенье матчей 11-го тура чемпионата России стало поражение в Казани ЦСКА от футболистов клуба «Рубин». Приехав, в гости в столицу Татарстана, армейцы привезли с собой Кубок УЕФА. Хранился трофей в пятизвездочной гостинице, а по улицам города, которому этим летом исполнится тысяча лет, он перевозился на представительском лимузине. Поэтому желание доказать, что они ничуть не хуже, и победить обладателей почетного европейского кубка для футболистов «Рубина» стало делом «чести». Неясно, что было большего в игре подопечных Валерия Газзаева усталости от сверхнапряженного графика или недооценки противника, но только играли армейцы без свойственного им задора и динамизма. Футболисты «Рубина» наоборот, на все сто отработали 90 минут матча и заслужено получили три очка. Так уже на 29-й минуте встречи казанский игрок Чижек открыл счет. Во втором тайме гости отчаянно пытались отыграться, но защитные порядки «Рубина» выдержали натиск. Уже после матча наставник ЦСКА Валерий Газзаев признался, что игра хозяев поля ему понравилась, так как футболисты играли с полной самоотдачей. А вот свою команду рулевой армейцев попенял за неумение довести голевые моменты до конца. Казанцы же в свою очередь признались, что очень хотели стать первой российской командой, которая победит армейцев, после их побед в Кубке УЕФА и Кубке России. Второе событие воскресного дня это победа в гостях самарских «Крыльев Советов» над футболистами клуба «Москва». Всем известно, какие проблемы сейчас переживает самарский клуб, тем не менее, его игроки с каждой игрой доказывают, что финансовые проблемы это еще не повод, для того чтобы показывать плохой футбол. Первый тайм встречи «Москва» — «Крылья Советов» прошел почти полностью под диктовку хозяев поля. Тем не менее, это им пользы не принесло, и футболисты удалились на перерыв при счете 0:0. Во втором тайме игра была поинтересней — быстрей стали бегать гости, активней стали играть футболисты «Москвы». Но все же основные события в этом матче разыгрались за несколько минут до его окончания. На 80-й минуте «москвич» Бракамонте с разворота забил мяч в ворота «Крылышек», но главный арбитр встречи Игорь Егоров усмотрел в действиях забившего мяч футболиста нарушение правил и гол не засчитал. А вот когда самарский игрок Короман, убежавший от своих опекунов, в штрафной «Москвы» на 88-й минуте был сбит защитником Джяушктасом, Егоров без колебаний указал на точку одиннадцатиметрового удара. Пенальти четко реализовал бывший игрок киевского «Динамо» Гусин — 1:0 в пользу «Крыльев Советов». После матча руководство московского клуба заявило, что намерено подать протест на судейство Игоря Егорова. Так, например, главный тренер «Москвы» Валерий Петраков сказал, что он не понимает почему российские арбитры так предвзято относятся к руководимым им клубу:»После игры я подошел к арбитру и спросил его, почему он так не любит нашу команду? Егоров ничего мне не ответил:.То нам ставят «липовый» пенальти в матче со «Спартаком», то не засчитывают чистые голы». В очень скучной, абсолютно незрелищной игре футболисты с Тихого Дона наконец-то сумели одержать свою первую в этом сезоне победу. Случилось это «событие» в матче с клубом «Терек», в котором ростовчане победили со счетом 1:0. Победа футболистов «Ростова» дала небольшую надежду главному тренеру клуба Геннадию Степушкину остаться на своем месте. Читатель, наверно, помнит, что в предыдущем материале мы писали, что руководство ростовского клуба сейчас ведет переговоры с Анатолием Бышовецом. На послематчевой пресс-конференции Степушкин сказал:»Я рад, что неудачи не сломили ребят. Они не стушевались в крайне сложной ситуации. Сейчас наша команда — как единое целое. В такой игре все решает одна ошибка. Думаю, что «Терек» занимает не свое место в турнирной таблице. По игре он должен быть выше. Тем более почетна победа. Верю, что это только начало». Думаю, что наставник ростовского клуба явно польстил, как себе (единое целое пока в ростовской команде увидеть чрезвычайно трудно), так и сопернику (футболисты «Терека» играют соответственно тому месту, которое они занимают в турнирной таблице чемпионата России в высшей лиге). Кроме этого в воскресенье прошли матчи «Сатурн» — «Торпедо» — 1:0, «Амкар» — «Томь» — 0:0, «Динамо» — «Алания» — 1:0. Турнирная таблица.МКомандыИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1ЛОКОМОТИВ116516-3232СПАРТАК1162320-11203МОСКВА1053210-3184ЗЕНИТ1153317-11185РУБИН1153313-12186КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ1144310-12167ДИНАМО115613-20158ТОРПЕДО1043312-6159САТУРН104249-71410АМКАР112728-101311ЦСКА732211-31112ШИННИК102537-91113ТОМЬ112457-131014АЛАНИЯ112368-18915ТЕРЕК112368-18916РОСТОВ111375-186 13.06.05   Версия для печати