Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Товарищеских матчей череда

Товарищеских матчей череда

Новости Товарищеских матчей череда — 31.05.2008 До начала чемпионата Европы совсем ничего. Вот команды и вышли дружно на поле в ближайшие дни, чтобы еще раз проверить, все ли в порядке. Ну, а те, кто в финальную часть не попал, также не остались сидеть на скамейках, размявшись в матчах не столько важных. Но все же главное внимание было к сборным участникам. Германия играла со сборной Белоруссии и поначалу казалось, что проблем один из фаворитов предстоящего чемпионата испытывать не будет. Клозе с Подольски заводили впереди, Баллак и Фрингс в центре поля, Леманн надежно закрыл ворота. И так по началу было. Клозе уже на десятой минуте соорудил гол в ворота Белоруссии. Еще через десять минут прострел неудачно прервал игрок сборной Белоруссии, срезав мяч в свои ворота. Однако постепенно игра почти выровнялась и хотя мяч больше был у футболистов Германии, команда Белоруссии создавала очень опасные атаки. Немецкая оборона безупречной в этом матче не смотрелась, да и вратарь мог играть понадежней – удар на шестьдесят первой минуте Булыги можно было брать. Немцы были слишком уверенны в своем преимуществе, даже пропустив гол. В конце матча игра шла равная, а нелепые перепасовки возле своих ворот обернулись для немецкой команды голом на восемьдесят восьмой минуте – Булыга получил отличный пас после выцарапанного мяча у защитников и ударил низом. Мяч скакнул перед увалившимся Леманном и залетел в сетку: 2-2. В общем, не безупречны футболисты Германии. Или просто играть особого желания не было. Наш соперник по группе, команда Швеции, в ослабленном составе, прежде всего без Ибрагимовича, обыграла дома Словению 1-0. Игра особо не впечатляла, а единственный мяч в игре шведы забили перед перерывом, не сказать, что после четкой комбинации, просто удачно и сильно пробил Линдерот, появление которого в составе команды было для многих неожиданностью. Греческая сборная получила свою долю шишек от болельщиков и прессы после поражения от команды Венгрии 2-3. В принципе греческая сборная смотрелась неплохо, а вот футболисты Венгрии в этот день были просто удачливей, использовав практически все моменты, которые им предоставил соперник. Провал в обороне, в середине игры скорей всего был вызван вынужденной заменой голкипера греков – защитники потеряли психологическую устойчивость и пропустили за пятнадцать минут три мяча. Одни из двух хозяев турнира, австрийцы, принимали команду Нигерии. Желания перед своими болельщиками покрасоваться у австрийцев было много, и они смогли первыми забить гол на двенадцатой минуте. Однако, футболисты Нигерии в долгий ящик откладывать дело не стали и через семь минут сравняли счет. По ходу матча было заметно, как сборной Австрии явно не хватает скорости. Но игру до ничейного 1-1 они довести смогли и моральное удовлетворение, наверняка получили. Сборная Франции играла совсем не со слабым соперником – командой Эквадора. Правда, на поле не вышли в этом матче Анри и Виейра, но у французов и без этих футболистов есть кому забивать. Присматривались к сопернику первый тайм, а после перерыва Гомис, которого прочат как главную ударную силу команды, забил два мяча в ворота эквадорцев: 2-0. Чехия играла с Литвой и добилась успеха, сыграв в нападении через Колера. Он и открыл счет в первом тайме, и закрепил успех после перерыва. Команда Литвы ничего в матче особенного не продемонстрировала, дав возможность Чехии отработать игру в нападении: 2-0. Пожалуй, об этом матче больше говорят в связи с казусом, случившимся с гимном Литвы, который хозяева перепутали с гимном Латвии, проиграв его перед матчем. Польша скромно обыграла Албанию 1-0, забив единственный мяч в самом начале матча. Пока игра польской сборной не впечатляет. Голландцы без особых проблем разобрались с командой Украины 3-0. И хотя футболисты сборной Украины пытались создать контринтригу, но даже сольные проходы Шевченко не изменили положение в матче. Команда Хорватии не форсировала события в матче с Молдавией и, забив в первом тайме один мяч, во втором отдала инициативу молдавской команде. Тем не менее, пробить ворота хорватов команде Добровольского не удалось: 1-0. Общая картина перед чемпионатом Европы выглядит любопытной и наверняка любителей футбола ожидает масса сюрпризов. Михаил Бухаров 31.05.08   Версия для печати