Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Манчини: Во втором тайме у «Зенита» играли только четыре футболиста | Футбол Топ.ру

Манчини: Во втором тайме у «Зенита» играли только четыре футболиста | Футбол Топ.ру

ЛЕЙПЦИГ (Германия), 9 мар — РИА Новости, Сергей Яременко. Главный тренер «Зенита» (Санкт-Петербург) Роберто Манчини заявил, что во втором тайме матча 1/8 финала футбольной Лиги Европы против «РБ Лейпциг» в команде показывали приемлемый футбол только четыре защитника. «Зенит» проиграл на выезде «РБ Лейпциг» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы со счетом 1:2. Ответная встреча состоится 15 марта. Матч пройдет на стадионе «Санкт-Петербург» и начнется в 21:00 мск. «Мы точно знали, с кем играем, как готовиться к этому сопернику. Мы были подготовлены к матчу, но столкнулись с тем, что во втором тайме у нас играли только четыре защитника и больше никого», — заявил Манчини журналистам. Также тренер «Зенита» посетовал на отсутствие травмированного Леандро Паредеса. «Сложно подробно объяснить, что случилось с нами во втором тайме. Просто двух центральных полузащитников и четырех игроков атаки не стало. Они фактически отсутствовали. Мы столкнулись с тем, что у нас есть только один игрок такого плана, как Паредес. Зимой хотели взять второго такого полузащитника, но не смогли сделать это. Сейчас столкнулись с проблемой, которая называется «отсутствие Паредеса». Без него центр поля становится слабее», — сказал Манчини.