Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Бордо» возобновил погоню за лидером

«Бордо» возобновил погоню за лидером

Страны «Бордо» возобновил погоню за лидером — 15.04.2008 В тридцать третьем туре французского чемпионата «Лион» сыграл неожиданно 1-1 с «Ренн». Чемпион пропустил на последней минуте матча и лишился запланированных трех очков. «Бордо» такой шанс не упустил, выиграв у себя дома «Кан» 2-1. Кавенаги продолжает демонстрировать бомбардирские качества, забив оба мяча в этой встрече. На его счету уже четырнадцать мячей. А гости смогли забить свой мяч только за две минуты до окончания встречи. Теперь отставание «Бордо» от лидера сократилось до четырех очков – такой малой дистанции в прошлых чемпионатах не наблюдалось на финише достаточно давно. Обычно «Лион» забирал себе звание чемпиона задолго до окончания чемпионата. Ну, тем интересней. ПСЖ все также продолжает свои рискованные игры, находясь в зоне вылета. На этот раз парижский клуб проиграл на своем поле «Ницце» 2-3. По ходу матча парижане даже вышли вперед, но в последние десять минут пропустили два мяча и остались без очков. Паулета забил один мяч у хозяев, у гостей дважды отличился Коне. «Марсель» все также ведет борьбу за третье место с «Нанси». «Марсель» выиграл 1-2 у «Метца». Аутсайдер в начале матча даже выигрывал у марсельцев, но противостоять им не смог. А вот «Нанси» свой матч на выезде проиграл «Лиллю» 2-1. «Ле Ман» добился крупной победы дома над «Осером» 3-0. «Монако» вновь проиграл, на этот раз на своем поле «Тулузе» 0-2. Крайне неровно выступает этот клуб в сезоне. «Сошо» и «Сент-Этьенн» разошлись миром 1-1. Два гола Савидана позволили «Валансьенн» обыграть на своем поле «Страсбург» 2-0. Проигравшие в зоне вылета. «Лорьян» выиграл еще у одного претендента на вылет «Ланса» 1-0. Для французов все сейчас сосредоточено на борьбе за чемпионство. У «Бордо» в оставшихся пяти турах только одна встреча по настоящему сложная – с «Марселем» на его поле. «Лион» по здравому рассуждению может потерять очки только в домашнем матче с «Нанси». Но, как показывает жизнь, огрызнуться может любая команда, особенно из тех, кто ведет борьбу за выживание или участие в еврокубках. Михаил Бухаров 15.04.08   Версия для печати