Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Лион догнал Баварию

Лион догнал Баварию

Клубы «Лион» догнал «Баварию» — 9.11.2008 Французский чемпион, начав групповой турнир Лиги Чемпионов не очень удачно, после первого матча второго круга сравнялся по очкам с безусловным фаворитом группы «Баварией». «Лион» поймал свою игру и уже второй матч подряд громит «Стяуа». После румынского матча «Стяуа» лишился главного тренера, но и новый наставник ничего не смог поделать с французским чемпионом. Большое преимущество хозяев поля воплотилось в гол на сорок пятой минуте. Жуниньо воспользовался ошибкой голкипера румынского клуба после подачи углового. Румынский клуб первый свой удар сделал только в середине второго тайма. И до, и после «Стяуа» все силы отдавал обороне. Но и это не помогло. Французам удалось забить и второй мяч, правда в самом конце матча, когда гости пошли ва-банк. На восемьдесят восьмой минуте Ревейр с линии штрафной великолепным ударом попал в девятку ворот: 2-0. «Стяуа» продолжает оставаться на последнем месте в группе с одним добытым баллом за четыре игры. «Баварии» выпало испытание намного сложней. Итальянская «Фиорентина» по статусу и классу вполне может претендовать на выход в 1/8 Лиги Чемпионов, а потому на своем поле итальянцы попытались доказать немецкому чемпиону, что дома они сильней. Муту уже на одиннадцатой минуте оказался в штрафной, а его товарищи подали с фланга и кто-то из итальянских игроков переправил мяч головой автору гола. Провал в обороне был настолько явный, что гости до середины тайма просто пытались прийти в себя. Но постепенно немцы освоились и стали не шуточно тревожить хозяев. Правда, нервозность и торопливость долгое врем не позволяли немцам отыграться. Да и хозяева поля чувствовали себя очень уверенно. На семьдесят восьмой минуте уверенность переросла в самоуверенность и оглушительный провал в обороне, когда сразу три немецких игрока остались одни перед воротами закончился голом Боровски. Тут же Клозе мог принести победу своей команде, но не хватило удачи. 1-1 и у «Баварии», как и у «Лиона», восемь очков. А «Фиорентина» со своими тремя балами может только надеяться на хороший поворот судьбы в группе, когда ее соперники начнут друг друга грызть. Михаил Бухаров 09.11.08   Версия для печати