Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Последний матч Геннадия Степушкина

Последний матч Геннадия Степушкина

Игры Последний матч Геннадия Степушкина — 18.07.2005 Последний матч Геннадия Степушкина Донской клуб «Ростов» сыграв вничью (1:1) на своем поле матч 16 тура с московским «Торпедо» вновь оказался на самом дне турнирной таблице и это закончилось очень плачевно для главного тренера «Ростова» Геннадия Степушкина. Но давайте обо всем по порядку. Гости, футболисты московского «Торпедо», на игру в Ростове-на-Дону избрали схему с двумя форвардами — Пановым и Луценко. А ростовчане на острие атаки выдвинули новобранца команды — Ашветия. Кроме того, к ним в строй вернулся пропускавший предыдущий матч защитник Оленников. Первый тайм, несомненно, остался за ростовскими футболистами. Вернее за их плэймейкером уругвайским хавбеком Пересом, которому активно помогали Бурченко и Бочков. Именно на 32-й минуте все трое оказались у штрафной торпедовцев — Перес получив мяч, развернулся и пробил. Кипер «Торпедо» Бородин уже увидел мяч, когда тот оказался в дальней девятке — 1:0. Первый тайм так и закончился при преимуществе хозяев поля. А вот во второй половине встречи торпедовцы пошли к штрафной противника отыгрываться. Ростовчане же вместо того, чтобы постараться закрепить свой успех, отошли к своим воротам. У гостей во втором тайме особенно отличался Спахич, он все чаще и чаще оказывался в одиночестве и заставлял работать линию обороны противника и голкипера «Ростова» Баги, который играл в этом матче, несмотря на то, что после операции окончательно восстановился основной вратарь Чичкин. В одной из атак Спахич отдал мяч Луценко, который, пройдя до лицевой линии, сделал пас в штрафную, который принял набегающий Зырянов — мяч лег точно в угол — 1:1. В оставшееся время обе команды имели равные шансы увеличить счет. Но он так и остался ничейным до финального свистка арбитра встречи Гончара. На после матчевой пресс-конференции наставник торпедовцев Сергей Петренко сказал, что недоволен результатом, а вот игрой своих подопечных удовлетворен только наполовину. Главный тренер «Ростова» как всегда винил всех только не себя:»Установка была только на победу. В перерыве я сказал им, чтобы они выходили на второй тайм, как будто счет на табло 0:0. А они настолько боялись пропустить ответный гол, что полностью отдали инициативу противнику. «Торпедо»этим и воспользовалось». Но вот на вопрос, зачем он в начале второго тайма отправил на скамейку запасных Переса, лучшего из игроков ростовчан? Степушкин ответил невразумительное, что тот устал. Хотя замена уругвайца была явной тактической ошибкой, о чем на встрече с болельщиками «Ростова» говорил президент клуба Иван Саввиди:»Мы потеряли два очка, и это не тот случай, когда можно говорить о невезении. Неграмотно сработал тренер, и ситуация стала еще более критической. Я буду решать вопрос о главном тренере. С этим человеком нам не по пути». Как стало известно, о своей отставке Геннадий Степушкин узнал по телефону. Не думаю, что данное решение Саввиди принял неожиданно. Уж очень блекло играла команда весь первый круг и вот в начале второго опять опустилась на последнее место. Ростовской командой уже руководили три тренера — Сергей Балахнин, Пол Эшуорт и Геннадий Степушкин. Четвертым тренером, по заявлению президента клуба Саввиди, может стать или бывший тренер ФК «Москва» Валерий Петраков, или Вячеслав Грозный, помощник Олега Романцева в его бытность тренером «Спартака». Сейчас оба эти человека ни в одном из клубов не заняты и Иван Саввиди попросил своих помощников срочно узнать их телефоны. «Ростов» — «Торпедо» 1:1 Голы: Перес, 32 — Зырянов, 63 «Ростов»: Баги, Гутьеррес, Крушчич, Олеников, Ширшов, Бурченко, Осинов, Бочков, Данцев (Зване, 75), Перес (Калашников, 62), Ашветия (Алхазов, 58) «Торпедо»: Бородин, Кудинов, Степанов, Йокич, Будылин (Кормильцев, 65), Спахич, Зырянов, Волков, Семшов (Парфенов, 83), Луценко, Панов (Опер, 72) Турнирная таблица. М Команды Игр Победы Ничьи Пораж. Мячи Очки 1 ЛОКОМОТИВ 18 10 8 0 26-4 38 2 ЗЕНИТ 17 8 5 4 27-16 29 3 РУБИН 16 7 6 3 19-15 27 4 МОСКВА 15 7 5 3 17-8 26 5 ЦСКА 14 7 4 3 21-7 25 6 СПАРТАК 16 7 4 5 27-19 25 7 ДИНАМО 16 7 1 8 18-25 22 8 САТУРН 16 5 5 6 11-10 20 9 ТОРПЕДО 15 4 7 4 16-12 19 10 КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 17 4 7 6 15-22 19 11 ШИННИК 16 3 8 5 10-14 17 12 АЛАНИЯ 16 4 5 7 12-22 17 13 ТОМЬ 16 3 7 6 9-15 16 14 АМКАР 16 2 10 4 11-19 16 15 ТЕРЕК 16 3 3 10 9-25 12 16 РОСТОВ 16 2 5 9 9-24 11 18.07.05   Версия для печати