Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Рома» обыграла «Шахтер» и пробилась в четвертьфинал Лиги чемпионов | Футбол Топ.ру

«Рома» обыграла «Шахтер» и пробилась в четвертьфинал Лиги чемпионов | Футбол Топ.ру

ТАСС, 14 марта. Итальянская «Рома» со счетом 1:0 обыграла украинский «Шахтер» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов по футболу и вышла в следующую стадию турнира. Встреча прошла в Риме на Олимпийском стадионе. Гол на 52-й минуте забил боснийский форвард Эдин Джеко. На 79-й минуте с поля был удален защитник гостей Иван Ордец. Первый матч, который прошел в Харькове, завершился со счетом 2:1 в пользу украинской команды, «Рома» прошла в следующую стадию за счет гола, забитого на выезде. Соперник «Ромы» по четвертьфиналу турнира определится в результате жеребьевки, которая пройдет 16 марта. Ранее в ¼ финала вышли английские клубы «Манчестер Сити» и »Ливерпуль», испанский «Реал» и итальянский «Ювентус».