Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Арсенал» сразу стал лидером

«Арсенал» сразу стал лидером

Игры «Арсенал» сразу стал лидером — 15.09.2006 Второй день Лиги Чемпионов наконец-то порадовал российских болельщиков. Лидер национального чемпионата запер в Португалии свои ворота на надежный замок. ЦСКА, конечно, и до, и во время игры вспоминал игру с «Порту» двухгодичной давности. Оставшись тогда благодаря «Порту» без Лиги Чемпионов, ЦСКА взял самую сияющую вершину в своей истории. Но два раза в одну реку не зайти и теперь надо сражаться до самого конца. Бойцовский настрой армейцев был заметен только в первые и последние десять минут игры. Именно в эти временные отрезки у ЦСКА были реальные шансы забить. Теперь о них можно только с сожалением вспоминать. А остальные семьдесят минут на поле гостей терзали португальцы. Чего только зрители не увидели в этих попытках пробить защиту и в первую очередь вратаря – и штанга была, и выходы один на один, и расстрел вратаря в упор. Как можно поставить за этот матч двойки защите армейцев, так без сомнения Акинфеев заслужил пятерку с плюсом. С таким вратарем ЦСКА может замахнуться на многое. Олич как будто продолжал отбывать наказание за проступок в своей сборной и вышел лишь за пятнадцать минут до окончания игры. Может, играй он с самого начала, получилось бы у армейцев лучше, а так 0-0. Две других команды группы G встречались в Гамбурге. Пятьдесят одна тысяча зрителей подогрела ажиотаж хозяев так, что рванув вперед, «Гамбург» забыл о силе «Арсенала» за что и поплатился, зевнув острую контратаку. Голкиперу хозяев ничего не оставалось делать, кроме как свалить Ван Перси. Так на двенадцатой минуте немцы остались вдесятером и без основного вратаря. Да еще в придачу и пенальти получили в свои ворота. Весь первый тайм прошел в обоюдных атаках, где хозяева могли сравнять счет, но не судьба. А на пятьдесят третьей минуте Росицки ударом в девятку определил истинную силу гостей. Игра утихла и только на первой добавленной минуте матча Санного показал, что «Гамбург» не сдался: 2-1. «Арсенал» стал лидером и в следующем туре принимает дома «Порту». А ЦСКА будет дома пытаться сломать «Гамбург». 15.09.06   Версия для печати