Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Украина решила не обижать Литву

Украина решила не обижать Литву

Игры Украина решила не обижать Литву — 30.03.2007 Центральным поединком группы В была встреча сборных Италии и Шотландии. Даже ничейный результат в этом матче делал шансы итальянцев на выход в финал очень проблематичными. К счастью местных болельщиков итальянская команда с задачей победить справилась. Тони дважды подтвердил свою славу бомбардира – сначала на двенадцатой минуте, а потом за двадцать минут до окончания игры. У шотландцев было несколько моментов для взятия ворот, но все же итальянская сборная доминировала на поле: 2-0. И хотя после этого матча сборная Шотландии продолжает оставаться в лидирующей группе, груз в один лишний матч по сравнению с командами Украины, Франции и Италии ставит шотландцев в невыгодное положение. Команда Украины спаслась от негодования своих болельщиков благодаря единственному голу Гусева в начале второго тайма. Сборная Литвы как грозный соперник не рассматривался украинцами, и в случае, если бы результат для Украины был не победный, тренерскому составу и игрокам пришлось бы выслушать много нелицеприятного. Ну, а счет 1-0 в этом матче вывел Украину на первое место в группе, правда, первую строчку приходится делить еще и с Францией, а также Шотландией. Грузия на своем поле не смогла похвастаться своим традиционным гостеприимством и обидела команду Фареры 3-1. В отсутствии своего лидера Арвеладце у грузинской сборной забивали Сирадзе и дважды Иашвили. Гости последние двадцать пять минут игры провели в меньшинстве, а последний гол пропустили на девяностой минуте с пенальти. У Грузии шесть очков, но никаких шансов на улучшение турнирного положения. Проверка на прочность лидеров пройдет второго июня, когда французы будут принимать сборную Украины. 30.03.07   Версия для печати