Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Не удержали преимущество

Не удержали преимущество

Страны Не удержали преимущество — 25.03.2008 В четверг, 20 марта, состоялись матчи 21 тура Чемпионата Молдовы. Лидер чемпионата, «Шериф», пропускал тур. «Дачия» и «Нистру», вторая и третья команды соответственно, одержали дежурные победы над аутсайдерами. Порадовали своих болельщиков ФК «Тирасполь», который с минимальным счетом обыграл «Олимпию», а также «Искра-Сталь», одержавшая у себя дома победу на последних минутах над «Тилигал-Тирас». Стоит отметить, что в составе рыбничан на поле блистал 17-ти летний полузащитник Артур Ионицэ, который забил гол и участвовал с каждой атаке своей команды. И, конечно же, без сомнений, стоит выделить противостояние «Зимбру» и «Динамо». «Зимбру» сыграл вничью 3:3 с «Динамо», не сумев удержать преимущество в три мяча! После того, как Ломидзе, Жданов(2), уже к 10-ой минуте обеспечили преимущество «зубров» в три мяча, все ожидали повторения матча с «Олимпией». Казалось бы, все понятно! Но не тут-то было! Гол Кострова на 17-ой минуте охладил пыл хозяев. Гости показали, что далеко не сломлены. «Зимбру» по-прежнему продолжали искать счастья у чужих ворот, но безуспешно. Во втором тайме на поле вышли молодые «зубры»: Александр Антонюк и Олег Андроник. Но развить преимущество не получилось. А вот гости преуспели, им удалось забить еще два гола и сравнять счет. В конце матча, «Динамо» могло выйти вперед, но кишиневцев спас каркас ворот. Александр Севидов, главный тренер «Зимбру»: «…Уровень мастерства игроков пока оставляет желать лучшего. Будем работать над этим. Классная команда не имеет права «отпускать» матч, в котором к 10-ой минуте ведет 3:0…» Результаты матчей: «Дачия» — «Политехника» 2:0 Голы: Гушилэ 17, 39 мин. «Нистру» — «ЦСКА-Стяуа» 2:1 Голы: Коллинс 20, 65 мин / Лука 29 мин. ФК «Тирасполь» — «Олимпия» 1:0 Голы: Новиков, 34 мин. «Искра-Сталь» — «Тилигул-Тирас» 2:1 Голы: Ионицэ 5 мин, Гроссу 93 мин. / Бурковский 22 мин. «Зимбру» — «Динамо» 3:3 Голы: Ломидзе 3 мин., Жданов 6, 10 мин. / Костров 17, 55 мин, Михалев 68 мин. Владимир Мелека, 25.03.08 25.03.08   Версия для печати