Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Изящный футбол проиграл простому решению

Изящный футбол проиграл простому решению

Клубы Изящный футбол проиграл простому решению — 12.04.2008 Португальский «Спортинг» в домашнем матче должен был забивать шотландскому «Глазго Рейджерс» — первый матч этих команд закончился 0-0. Впрочем, шотландскому клубу была поставлена та же задача, хотя, казалось, уж если на своем поле «Рейнджерс» не забил своему сопернику, то уж куда ему на чужом поле. «Спортинг» с первых минут пошел в атаку, удары следовали по воротам с первых минут. Измайлов тоже успел несколько раз приложиться, но вратарь и оборона действовали надежно. К двадцатой минуте можно было сказать однозначно, что «Спортинг» безраздельно доминирует на поле. Интересные комбинации заставляли потеть и ошибаться оборону гостей и только крайнее невезение и работа голкипера «Рейнджерс» не давали хозяевам повести в счете. Мяч даже один раз встретился со штангой ворот шотландского клуба, но удары по штанге на табло не отражаются. В начале второго тайма ситуация не изменилась – редкие контратаки гостей были на редкость однообразны, а острые моменты со стороны «Спортинга» ликвидировались общими усилиями всей команды гостей. На шестидесятой минуте в центре поля хозяева ошиблись, «Рейнджерс» развернул быструю атаку и вот уже Даршевиль из центра штрафной успешно бьет по воротам хозяев. Гол этот означал для хозяев, что им теперь надо добиваться двойного успеха. Атаки «Спортинга» продолжались, но как будто из них кто-то выпустил воздух. Пару шансов забить было на семьдесят пятой и восьмидесятой минутах у хозяев – но из самых выгодных положений футболисты не попадали по воротам. В компенсированное время Уиттакер спокойно прошел с центра поля до штрафной и при попустительстве защитников точно пробил в левый угол: 0-2. Поразительный результат, который ни в коей мере не отражает расстановку команд по этим двум матчам. Но высшая футбольная справедливость заключается в том, что надо не просто показывать красивый атакующий футбол, а еще и забивать. У «Глазго Рейджерс» забивать получилось. Посмотрим, получится ли это же в полуфинале с «Фиорентиной»?! Михаил Бухаров 12.04.08   Версия для печати