Вы находитесь здесь: Главная > Новости спорта > Гол и передача Маркова помогли «Монреалю» обыграть «Баффало» в НХЛ — Новости Хоккея

Гол и передача Маркова помогли «Монреалю» обыграть «Баффало» в НХЛ — Новости Хоккея

Встреча, прошедшая в четверг в Баффало, завершилась со счетом 5:1 (2:0, 2:0, 1:1) в пользу гостей. У «Канадиенс» шайбы забрасывали Рене Бурк (7-я минута), Алекс Гальченюк (11-я), Брендан Галлахер (25-я), Андрей Марков (38-я) и Пи Кей Суббан (58-я), одним из ассистентов которого стал Марков. Автором единственного гола «клинков» стал Брайан Флинн. Гостевой победы также удалось добиться «Питтсбургу», встречавшемуся с «Тампой-Бэй». Матч завершился со счетом 6:3 (2:1, 1:1, 3:1). Дубль у «Пингвинз» оформил Юсси Йокинен (5-я, 45-я), по разу отличились Паскаль Дюпюи (7-я), Крис Куниц (22-я), Евгений Малкин (42-я), признанный в итоге третьей звездой встречи, и Таннер Глэсс (57-я). «Лайтнинг» ответили шайбами Тедди Перселла (17-я, 60-я) и Бретта Коннолли (26-я). «Детройт» и «Сан-Хосе» не сумели выявить победителя в основное время и в овертайме встречи, прошедшей в Детройте — 2:2 (0:1, 1:0, 1:1). У «Ред Уингз» голами отметились Джастин Абделькадер (30-я) и Якуб Киндл (43-я). За «Шаркс» забивали Патрик Марло (3-я) и Логан Кутюр (45-я). В серии послематчевых буллитов точнее оказались «акулы», а автором решающего броска стал Марло.