Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Потери «Рома» и «Интера»

Потери «Рома» и «Интера»

Страны Потери «Рома» и «Интера» — 2.04.2008 В тридцать первом туре итальянского первенства не ожидалось, что лидеры потеряют очки. Но, тем не менее, это произошло. «Интер» на поле «Лацио» не смог удержать победного счета, хотя повел уже на одиннадцатой минуте после удара Креспо – хозяева ошиблись в создание положения вне игры. Доминирование на поле чемпиона было полным. Успеха «Интер» должен был добиться еще как минимум раз шесть. Но, не реализовав больше ничего. Справедливости ради надо отметить, что по ходу матча и гости ошибались так, что могли получить мяч в свои ворота. Чего стоит только ошибка Ибрагимовича в концовке первого тайма. На пятьдесят девятой минуте одна из осмысленных атак хозяев закончилась Рокки продемонстрировал великолепную скорость и уйдя от защитников, забил ответный гол. «Интер» продолжал атаковать, но не смотря на многочисленные возможности, счет так и остался 1-1. «Рома» могла подобраться к «Интеру» совсем близко, но в игре с аусайдером «Кальяри» пропустила уже на второй минуте, когда игрок гостей срезал мяч в свои ворота после углового. «Рому» пропущенный гол не смутил и гости атаковали два тайма практически без перерыва. Но, не смотря на множество опасных моментов, гол в ворота «Кальяри» был забит только один – Тотти на сорок пятой минуте реализовал штрафной. 1-1 оставил все между лидерами на местах – «Интер» все также опережает «Рому» на три очка. «Милан» удивил всех своей домашней игрой с «Аталанта». Для миланцев победа была важна в борьбе за четвертое место. Но вместо этого команда проиграла гостям. Флоккари на тридцать второй минуте открыл счет, а Ланжелла через десять минут удвоил преимущество гостей. Попытки «Милана» спасти матч напоминали рыбу на берегу. Только на восемьдесят четвертой минуте Мальдини удалось распечатать ворота гостей. Но Неста тут же подводит свою команду, зарабатывая удаление за грубую игру. Шанс на ничью был у «Милана», но пенальти на восемьдесят девятой минуте взял вратарь: 1-2. «Фиорентине» бы воспользоваться этим поражением и закрепиться на четвертой строке, но вместо этого фиалки проигрывают на выезде «Удинезе». До семидесятой минуты команды сражались на равных, обменявшись голами. Но затем Ди Натали и Квальярелла в течении четырех минут забивают два мяча в ворота «Фиорентины» и игра сделана: 3-1. «Удинези» вышел на пятое место. «Наполи» одержал скромную победу на своем поле над «Палермо». Единственный гол в матче забил Гамшик на девяностой (!) минуте: 1-0. «Ливорно» продолжает упорно сопротивляться вылету, сыграв на своем поле с «Сиеной» 0-0. «Дженоа» выиграл в родных стенах у «Реджина» — Боррьелло и Росси подарили победу своей команде: 2-0. «Эмполи» на своем поле проиграл «Сампдории» 0-2. Также победы в гостях добился «Торино», выиграв у «Катания» 1-2. Для «Катании» это поражение может оказаться роковым, поскольку до встречи команды стояли в турнирной таблице рядом, и обеим угрожала зона вылета. 02.04.08   Версия для печати