Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Датчане сотворили сенсацию

Датчане сотворили сенсацию

Клубы Датчане сотворили сенсацию — 3.11.2006 Датский клуб «Копенгаген» на своем поле нанес поражение одному из сильнейших клубов Европы – английскому «Манчестер Юнайтед» 1-0. Единственный гол в матче был забит на семьдесят третьей минуте. «Манчестер Юнайтед» не повезло еще больше, чем «Арсеналу». Если канониры все же взяли в игре с армейцами одно очко, то МЮ при подавляющем своем преимуществе и явно более высоком классе команды, чем у соперника, уехали из Дании с баранкой. И хотя с девятью очками английский клуб остался лидером группы, ситуация сложилась такая, что любая из четырех команд имеет шансы выхода в следующий круг, также как и любая может остаться за бортом соревнований. В другом матче группы F «Бенфика» крупно выиграла у шотландского «Селтика» 3-0. В этом матче отличился и наш Каряка. Не смотря на то, что выпустили его на поле лишь в последние двадцать три минуты, наш футболист смог забить третий мяч. А начался разгром с автогола в ворота гостей на десятой минуте. Через одиннадцать минут еще одна ошибка в обороне шотландского клуба привела к удвоению счета. Хозяева поля доминировали на поле и победа была закономерна. «Селтик» все еще на втором месте в группе, но и «Бенфика», и «Копенгаген» могут претендовать на путевки в следующий тур, и также любой из клубов этой группы может этой путевки лишиться, даже лидер. 03.11.06   Версия для печати