Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Израиль дождался своего часа

Израиль дождался своего часа

Россия Израиль дождался своего часа — 9.06.2007 Очередные отборочные матчи нашей группы принесли ожидаемые результаты, но необычный расклад в турнирной таблице. Как-то никто не ожидал по настоящему увидеть на первой строке сборную Израиля. Хотя виной то всему был, прежде всего, результат матча Хорватия – Россия. Наши готовились к этому матчу давно, но и сборная Хорватии ставки на этот матч делала чуть ли не решающие. Хорваты справедливо полагали, что, победив в этой игре, одного претендента на выход в европейский финал они практически уберут. Положение нашей команды выглядит хорошим, но впереди две игры с Англией, а также игры с Израилем и Македонией. У Хорватии чуть проще, но также прогулкой часть из предстоящих игр не назовешь. Хорватия игру начала резко, прижав сборную России к воротам и создавая один опасный момент за другим. Ни атакой, ни точной игрой наши хозяевам противопоставить не смогли. В первые пятнадцать минут наши даже по настоящему не могли перейти на половину поля противника. Некоторым облегчением нашим оказалась неожиданная травма Леко – хорваты сбились со своего ритма. Но через несколько минут вновь прижали наших к воротам. К середине тайма российским футболистам удалось сбить темп и больше контролировать мяч – в основном на своей стороне поля. Трибуны пытались сбить наших с такой манеры игры, освистывая каждую передачу поперек поля и назад. Когда же мяч попадал к хозяевам, возле ворот гостей было очень опасно. После перерыва на поле вышел сначала Торбинский, а через пятнадцать минут Саенко. Каждая замена давала нам возможность немного усилить игру. Конечно, этого не хватило для перелома в игре, но без сомнения, второй тайм нам удался гораздо лучше, чем первый. Один раз только защитник на линии ворот у хорват выбил мяч. Правда, через несколько минут аналогичная ситуация повторилась и у наших. Сычев за пятнадцать минут до окончания игры появившийся на поле, также постарался разбавить напряжение на поле. В последние минуты хорваты навалились на наши ворота, но избежать равенства в счете не смогли. 0-0, точно так же, как и в первом матче в Москве. Результат прямо скажем, желанный нами, поскольку надеяться на победу было слишком самонадеянно. Разложить все возможные варианты для российской сборной невозможно. Слишком много факторов, да и претендентов на две путевки не три, как предполагалось перед началом отборочного турнира, а четыре. Ни кем не принимаемые в расчет футболисты Израиля показывают хороший футбол и результат — после матча с Андоррой делят первое место с командой Хорватии. В победе сборной Израиля с этим соперником мало кто сомневался, хотя по футбольным законам кому-нибудь из аутсайдеров пора уже преподнести сюрприз. В матче на поле Андорры сюрприз мог произойти, если бы при счете 0-2 Санчес на восемьдесят первой минуте реализовал пенальти. Вот реализуй он пенальти и интрига была бы в оставшееся время серьезной. Но, гол на счету Андорры за весь турнир пока один и не в этом матче. Команде Израиля было достаточно забить по голу в каждом тайме и набрать запланированные три очка. Еще один запланированный результат получился в Эстонии, где местная команда все ни как не может забить гол престижа за весь турнир. Англия, которая приехала на игру в эту страну, пол часа прощупывала хозяев, а потом владение инициативой дало свои результаты. На тридцать седьмой минуте после выброса аута почти в середину штрафной , игры головой и скинутого мяча, Коул с разворота впечатал в ворота гол. Эстонцы попытались что-то организовать в ответ, но пока тягаться с футбольными странами эстонцам рано. Крауч на пятьдесят четвертой минуте получил великолепный пас от вернувшегося в сборную Бекхэма и головой забивает второй гол. Ошибок после этого в обороне хозяев добавилось, а английская сборная просто доигрывала матч, не отдавая впрочем, инициативы. Оуэн на шестьдесят второй минуте еще раз воспользовался услугами Бекхэма и навес с фланга на дальнюю штангу замкнул, просто подставив ногу. Англичане имели подавляющее преимущество на верхнем этаже. На последней минуте казалось гол эстонцы все же забьют – но Терри подстраховал вратаря и выбил мяч с линии ворот: 0-3. Из оставшихся четырех матчей проходным для англичан можно назвать только встречу с Андоррой. В оставшихся трех будет две встречи с Россией и последним туром прием на своем поле Хорватии. Для нас такая последняя встреча основных соперников – подарок. Просто к последнему туру надо подойти с определенным запасом. И тогда пусть соперники рвут себя на куски, а мы будем просто проходить в финальную часть. 09.06.07   Версия для печати