Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Английский марафон

Английский марафон

Страны Английский марафон — 2.04.2008 В Англии новый лидер «Манчестер Юнайтед» подтверждает свою великолепную форму. На своем поле лидер без труда обыграл «Астон Виллу». Роналду уже на семнадцатой минуте забил свой тридцать пятый мяч. Гости ничем конкретно не могли ответить на это, а на тридцать третьей минуте Роналду выложил отличный пас Тавесу, который удвоил преимущество своей команды. В начале второго тайма гости попали в штангу, а хозяева в перекладину, но гол удалось забить только хозяевам — на пятьдесят второй минуте Роналду делает длинный пас пяткой на Руни и тот убежав от защитников, делает счет крупным. На семидесятой минуте вновь связка Роналду – Руни закончилась голом последнего: 4-0. «Арсенал» чуть не упустил лидера в отрыв, играя на поле «Болтона». «Болтон» сражается за сохранение места в премьер-лиге и хотя своего соперника опасался, атаковал достаточно много в первые минуты. На четырнадцатой минуте, после передачи с фланга Тейлор забивает неожиданный гол головой. Гости бросились отыгрываться и, казалось, гол не замедлит состояться. Но, на тридцать первой минуте за грубую игру с поля удаляется защитник гостей и «Арсеналу» стало намного трудней. Хозяева как-то даже не верили, что могут атаковать фаворита матча. На сорок третьей минуте Тейлор совершил дальний удар и после рикошета гости вновь пропустили. Второй тайм начался с веселых атак хозяев, когда казалось, третий гол в ворота «Арсенала» себя не заставит ждать. Но, гости провели две замены и переместили игру на половину хозяев. На шестьдесят третьей минуте Галлас с углового сокращает счет. Через несколько минут Ван Перси делает счет с пенальти равным. После этого команды стали играть в атакующий футбол, но лучше это получалось у «Арсенала». И вознаграждение пришло на девяностой минуте — на девяностой минуте Фабрегас ударил, мяч ударился в колено одного футболиста хозяев, в ногу другого и после такой замысловатой траектории голкипер «Болтона» уже ничего не смог сделать. Четыре добавленные минуты ничего не изменили: 2-3. И все же «Арсенал» пока на третьем месте. «Челси» скромно на своем поле, но одержал победу над «Миддлсбро». Единственный мяч в этой встрече забил на шестой минуте матча Карвалью: 1-0. Успокоившись, «Челси» первый тайм просто вяло контролировали инициативу, однако во втором, особенно в последней его половине гостям просто откровенно не повезло. Штанга и дважды перекладина спасали ворота хозяев от гола. Небрежная оборона хозяев так и не была наказана: 1-0. «Челси» опережает канониров на очко и отстает от МЮ на пять. Такого же скромного счета добился и «Ливерпуль», выиграв дома у «Эвертона». Только в этом матче гости, не смотря на то, что играли с соседями по турнирной таблице, не проявили характера. Казалось, что силы «Эвертона» закончились в предыдущей части чемпионата, настолько команда гостей выглядела безвольно. «Ливерпуль», забив на седьмой минуте после удара Торреса, просто контролировал игру, иногда уступая сопернику инициативу, но потом с легкостью возвращая себе игру: 1-0. «Тоттенхэм», который в последних матчах лихо играл, свой домашний матч против «Ньюкасл» провалил. Хозяева первыми забили в матче, когда Бент на двадцать шестой минуте воспользовался фланговой передачей. Но и в эти мгновения гости владели инициативой. Преимущество «Ньюкасл» получило воплощение на сорок пятой минуте, Батт сравнял счет. А когда пошел второй тайм, голы в ворота хозяев просто посыпались. Жереми на пятьдесят второй минуте использует стандарт. Оуэн на шестьдесят пятой выходит один на один и забивает третий гол. А на восемьдесят третьей минуте Мартинс делает счет крупным: 1-4. После этой победы «Ньюкасл» практически снял вопрос, останется ли команда в премьер-лиге или нет. А вот «Уиган» этот вопрос все еще решает. Особенно он стал актуален после очередного поражения. На этот раз на поле «Портсмута». При чем гости могли спасти матч. После пропущенного на тридцать пятой минуте гола от Дефо игра выровнялась и в середине второго тайма гости получили право на пенальти. Но не забили. А вот Дефо еще раз воспользовался ситуацией на последней минуте и оформил в этом матче дубль: 2-0. Два аутсайдера «Дерби» и «Фулхэм», встречались между собой. Хозяева забили три мяча, но кроме двух голов Вилья в ворота «Фулхэма» был еще и мяч в собственные ворота. Так что гостям хватило всего одного успеха, чтобы свести матч к 2-2. Для обеих команд результат плохой. Впрочем, у «Фулхэма» шансы спастись все еще сохраняются. «Бирмингем» выиграл на своем поле у «Манчестер Сити» 3-1. Сарате забил два мяча к пятьдесят пятой минуте в ворота гостей. Но затем с поля был удален защитник «Бирмингема» и гости с пенальти один гол отквитали. Растерянность у хозяев длилась не долго и на семидесятой минуте также с пенальти, преимущество было восстановлено: 3-1. Для «Бирмингем» победа феноменальна по важности. Она не позволяет провалиться в зоне вылета. «Сандерленд» одержал трудную победу на своем поле над «Вест Хэм». Гости открыли счет на девятнадцатой минуте после удара Юнгберга, но через десять минут хозяева отыгрались после удара Джонсона. Вырвать победу «Сандерленду» удалось на девяностой минуте матча: 2-1. «Рединг» и «Блэкберн» сыграли 0-0. Теперь английские болельщики ждут еврокубков – там у них есть за кого поболеть. 02.04.08   Версия для печати