Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Россия прошлась по лезвию – правда, не заостренному

Россия прошлась по лезвию – правда, не заостренному

Россия Россия прошлась по лезвию – правда, не заостренному — 11.09.2007 Матч отборочного цикла Евро-08 между сборными России и Македонии, с одной стороны был проходным, с другой имел огромное значение. Проходным он становился в случае победы нашей сборной. Любой другой вариант оказывался решающим для сборной России, который фактически закрывал нашей сборной путь в финальную часть. Соответственный антураж и настрой на игру не смог привнести нервозность и наши начали свой матч с македонцами атаками и таким напором, что совершенно не удивителен гол, пришедший уже на шестой минуте. Зырянов заработал штрафной, Аршавин хорошо подал, а Березуцкий получил отличный пас и оказался быстрей и прыгучей защитников македонцев. Наши продолжали бежать вперед и разрешили выйти македонцам со своей половины поля только после получаса игры. Опасные моменты были и у гостей, но на фоне огромного количества наших голевых моментов они не смотрелись. К сожалению, наши моменты так и остались моментами. А шанс заработать пенальти у нас отобрал судья, когда проигнорировал игру рукой македонского защитника. Начало второго тайма македонцы обозначили несколькими атаками, показав, что они тоже могут быть опасными. Наши не вняли и снова стали давить. Павлюченко попадает в штангу, Сычев с трех метров бьет мимо ворот. И вот наступает шестьдесят восьмая минута, когда защитники провалились и Пандеев выходит на Габулова, который в попытке оставить ворота сухими, заваливает македонца. Нашего голкипера справедливо удаляют с поля, а в наши ворота назначают пенальти. На поле вместо Сычева в спешном порядке, без разминки выходит Малофеев. Митрески выходит полный уверенности к мячу и это его подводит. Малофеев отбивает. Сил этот отбитый мяч придает нашей сборной столько, что численное преимущество гостей совершенно не ощущается. Наши продолжают атаковать и на восемьдесят третьей минуте Аршавин показал индивидуальное мастерство, обыграл защитников, уложил вратаря и забил очень важный для нашей сборной гол. Македонцы сбросили скорости и решили доиграть матч, за что сразу же поплатились. Кержаков, вышедший на последние двадцать пять минут матча, после великолепного паса, перекинул мяч через вышедшего вратаря: 3-0! Победа необыкновенно важна. И очень хорошо, что с Македонией у наших были трудности – это важно. Чтобы наши не получили долю самоуверенности перед действительно решающим матчем во всех отношениях с Англией. Но допинг в виде адреналина и положительных эмоций, будет хорошим подспорьем для наших футболистов через четыре дня в Англии. Хиддинку есть над чем подумать и усилить команду. Надежда, что оборона еще усилиться у нас есть в виде восстановления Жиркова. В нападении усиление также возможно, хотя если наши просто будут реализовывать половину создаваемых моментов, то ни одной сборной мира не устоять перед Россией. На послематчевой конференции Хиддинк выглядел именинником, но печать задумчивости о предстоящем матче в Англии оставалась и на лице тренера, и на устах журналистов. Ждем. 11.09.07   Версия для печати