Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Пока лидеры делят кубок

Пока лидеры делят кубок

Страны Пока лидеры делят кубок — 17.04.2007 В Англии «Манчестер Юнайтед» и «Челси» заняты играми в полуфиналах Кубка. А прошедший тур обострил борьбу за третье место в чемпионате. «Ливерпуль» не смог в гостях ничего противопоставить «Манчестер Сити»: 0-0. Такой результат не стал катастрофичным для гостей, но практически уничтожил преимущество, которое было у «Ливерпуля» перед «Арсеналом». Канониры в это время дома смогли переломить неудачный ход матча с «Болтоном». Гости забили уже на одиннадцатой минуте – Амелька отличился. Но еще до перерыва Росицки сравнял счет, а на первой минуте второго тайма Фабрегас вывел свою команду вперед и такой счет продержался до окончания матча: 2-1. Разрыв между «Ливерпулем» и «Арсеналом» сократился до двух мячей. А для «Болтона» поражение обидно вдвойне – выиграй он этот матч, и тогда уже он бы преследовал «Ливерпуль» обгоняя канониров. «Портсмут» все ближе подбирается к зоне участия в еврокубках. В очередной домашней игре был обыгран «Ньюкасл» 2-1 и занята седьмая строчка в турнирной таблице. Игра началась быстрыми атаками хозяев и уже на седьмой минуте Мварувари открыл счет. Гости ушли в глухую оборону и до перерыва счет не изменился. А на пятьдесят девятой минуте Тэйлор забивает гостям второй гол. На шестьдесят девятой минуте гости с пенальти сократили счет, но не более. «Миддлсбро» принимал на своем поле соседа по турнирной таблице «Астон Виллу». Упорной игры не получилось – гости полностью переиграли хозяев, хотя те и повели в счете на тринадцатой минуте после удара Рошембака. Однако, Гарднер на последней минуте тайма смог сравнять счет, а после перерыва хозяева дважды попались на контратаках гостей – сначала на семидесятой минуте Мур поразил ворота, а через семь минут Петров сделал счет окончательным: 1-3. «Фулхэм» в гостевой игре с «Ридингом» не выпустил на поле Смертина и новый старший тренер этой команды записал на свой счет первое поражение 1-0. Единственный гол в этой встрече на пятнадцатой минуте забил Хант. «Вест Хэм» мог выбраться из зоны вылета, если бы обыграл в гостях «Шеффилд Юнайтед». Однако, хозяева были сильней, что и доказали, выиграв гостей с крупным счетом 3-0. 17.04.07   Версия для печати