Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Отборочные в Европе начались

Отборочные в Европе начались

Новости Отборочные в Европе начались — 21.08.2008 В то время, пока команды американских, азиатских и африканских стран во всю пытаются определить сильнейших для участия в Чемпионате Мира 2010 года, Европа только начинает свой отборочный цикл. Основная масса игр в различных отборочных группах начнется в первых числах сентября. Но первая игра между командами шестой группы уже состоялась. Казахстан выиграл на своем поле у команды Андорры 3-0. Хозяева поля судьбу матча решили в первом тайме, когда Остапенко дважды, и еще один раз Узденов довели счет до крупного. Во втором тайме у Казахстана были возможности забить еще, но умиротворенность игроков достигнутым в первой половине встречи сделали свое дело. Результат собственно пока ни о чем не говорит – Андорра, как собственно и сам Казахстан, не числятся в претендентах на победу в группе, которая только и дает право выхода в финал чемпионата. Да и на второе место, дающего возможность участвовать в дополнительных отборочных матчах за путевки в финальную часть, также эти две сборные не будут претендовать. Группа, где играют Хорватия, Англия, Украина, Белоруссия, не допустит Андорру и Казахстан к первому и второму месту. Тем не менее, к этой группе будем относиться с особым вниманием – ведь из шести команд группы четыре представляют постсоветское пространство. Михаил Бухаров 21.08.08   Версия для печати