Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Интер» восстановился

«Интер» восстановился

Страны «Интер» восстановился — 12.03.2008 «Интер», после поражения в прошлом туре, реабилитировался перед зрителями, обыграв на своем поле «Реджину». Ибрагимович уже на четырнадцатой минуте реализовал совершенно справедливо назначенный пенальти. На тридцать четвертой минуте Бурдиссо поражает ворота гостей еще раз. Видимо решив, что набранного преимущества будет достаточно, чемпион во втором тайме снизил активность, так и закончив встречу 2-0. Одержали свои победы и почти все другие команды из лидирующей группы. «Рому» не смутило чужое поле и она забила в ворота «Наполи» два мяча. Сначала на второй минуте отличился Перротта, а на сорок девятой минуте пенальти реализовал Тотти: 0-2. «Ювентус» также на чужом поле выиграл у «Дженоа». Грыгера на двадцать шестой минуте и Трезеге на тридцать второй подарили своей команде победу 0-2. На счету Трезеге это уже шестнадцатый мяч в чемпионате. А вот другой лидер чемпионата среди бомбардиров, Борьелло из «Дженоа» отличиться не сумел. «Милан» проявил характер на поле «Эмполи» и, не смотря на пропущенный мяч, который забил Пату на девятнадцатой минуте, смог переломить ход встречи. Буше сравнял счет на двадцать третьей минуте, а под конец игры, когда хозяева выдохлись, «Милан» показал класс и забил два мяча: Амброзини на восемьдесят шестой минуте, а Кака за две минуты до окончания встречи: 1-3. Проиграла только «Фиорентина», не сумев удержать на поле «Сиены» свои ворота в неприкосновенности. Макароне забил на восьмидесятой минуте. Футболист так радовался голу, что схлопотал вторую желтую карточку и вынужден был покинуть поле. Впрочем, на результат встречи это не сказалось: 1-0. «Палермо» с «Удинези» разделили очки, обменявшись голами – хозяева забили в первом тайме, а гости ответили в середине второго: 1-1. «Торино» на своем поле обыграл «Аталанту» 1-0. Гол на тридцать шестой минуте забил Бароне. Сразу после этого с поля был удален защитник гостей, так что шансов отыграться у них осталось совсем мало: 1-0. «Катания» у себя дома обыграла аутсайдера турнира «Кальяри». Конти забил гостям на двадцать первой минуте. За две минуты до перерыва гости смогли сравнять счет после удара Сильвестри. Но второй тайм начался для них неудачно – прерывая одну из атак, игрок «Кальяри» срезал мяч в свои ворота. «Лацио» обыграл «Ливорно» 2-0 благодаря точным ударам Рокки и Пандева. Для «Ливорно» потеря неприятна – команда висит над зоной вылета. Хорошо, что в этом же туре проиграла и еще одна команда аутсайдер «Парма». На этот раз на своем поле «Сампдории» 1-2. Гости владели инициативой и только добившись преимущества в два мяча, позволили хозяевам сократить счет. В следующем туре интереснейший поединок «Рома» — «Милан». 12.03.08   Версия для печати