Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Сербия и Литва пока опережают Францию и Румынию

Сербия и Литва пока опережают Францию и Румынию

Новости Сербия и Литва пока опережают Францию и Румынию — 17.10.2008 В седьмой отборочной группе прошло три тура, а турнирную таблицу все также возглавляют Литва и Сербия. Литве пришлось подвинуться на первой строчке – удача закончилась, а мастерство так и не появилось. В гостях у команды Сербии литовцы продемонстрировали свою несостоятельность перед действительно сильным соперником. Уже на шестой минуте после розыгрыша углового Иванович забивает первый гол. проходит еще двадцать восемь минут и теперь уже Красич использует угловой. Отметим, что оба футболиста знакомы нам по выступлениям в российской премьер-лиге. Во втором тайме. На семьдесят пятой минуте вратарь гостей вышел из ворот за пределы штрафной и защитнику пришлось останавливать летящий в ворота мяч рукой. Удаление и пенальти. Голкипер сборной Литвы спасает свою команду после удара Жигича, но через семь минут тот исправляется и делает счет матча крупным. 3-0 так и закончилась эта встреча и следующий экзамен у Литвы с командой Фарерских островов, что не представляется чем-то трудным. Тем более на своем поле. Фавориты группы между тем играли между собой в Румынии. Франция откровенно провалила начало игры. Уже на шестой минуте Петре открывает счет. Проходит еще одиннадцать минут и Гоян удваивает преимущество. Казалось, после такого начала гостям надеяться не на что. Но Рибери еще до перерыва смог провести один ответный мяч, а на шестьдесят девятой минуте Гюркуфф делает счет ничейным: 2-2. Такой результат оставляет обеим командам полноценные шансы ведения дальнейшей борьбы за любое место. Правда, французы выглядят несколько предпочтительно, поскольку ничейного результата добились на выезде. У Франции и Румынии по четыре очка и они отстают от лидеров всего на два. Еще одной командой, у которой четыре очка, является Австрия. Здесь не обошлось без сенсации. Команда Фарерских островов, которая кроме как поставщика очков для других сборных не воспринимается, добилась ничейного результата с Австрией на своем поле. При этом Австрии еще пришлось и отыгрываться, когда она пропустила на сорок седьмой минуте. Правда, гости сделали это сверхбыстро, Штранцль провел мяч уже через минуту. Но в дальнейшем оборона играла лучше нападения: 1-1. В общем, группа полна неожиданностей. Михаил Бухаров 17.10.08   Версия для печати