Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > В среду в Кубке Конфедераций состоялся третий тур в группе В

В среду в Кубке Конфедераций состоялся третий тур в группе В

Новости В среду в Кубке Конфедераций состоялся третий тур в группе В — 23.06.2005 В среду в Кубке Конфедераций состоялся третий тур в группе В В группе В Кубка конфедераций определились сборные, которые выйдут в полуфинал турнира. В матче третьего тура встретились сборные Бразилии и Японии, а также Греции и Мексики. Интересно, что до матча Бразилия — Япония еще было не ясно, кто из этих двух сборных более достоин продолжить борьбу за Кубок конфедераций. Правда, нужно сказать, что южноамериканские футболисты находились в более выгодном положении по сравнению со своими азиатскими соперниками. А все это случилось из-за того, что хотя эти две сборные и уступили мексиканцам, бразильцы в матче с греками, забив три безответных мяча, японцы всего один, обеспечили себе возможность сыграть с представителями страны Восходящего Солнца вничью. Матч начался с атак сборной Бразилии, которые уже на пятой и шестой минутах создали опасные моменты. Потом на 10-й минуте Роналдиньо, сделав навес на штрафную японцев, нашел там Робиньо, который, недолго думая, отправил мяч в ворота соперников. В середине первого тайма японцам удалось захватить инициативу в свои руки. И вот уже на 19-й минуте Наката, заняв удобную позицию, ударил по воротам голкипера бразильцев Маркоса — мяч прошел в нескольких сантиметрах от ворот. Через несколько минут уже Янагисава бьет по мячу, который уходит выше ворот. Но все же на 27-й минуте счастье улыбнулось сборной Японии, и Накамура дальним ударом сравнял счет — кипер бразильцев в этом случае не смог спасти своих ворот. Пропустив мяч, бразильцы пошли вперед и на 32-й минуте и Робиньо и Кака разыграли комбинацию, закончить которую, было предоставлено Роналдиньо — 2:1 в пользу сборной Бразилии. В начале второго тайма японцам снова попытались выровнять игру, но бразильцы к этому отнеслись резко отрицательно и инициативу не отдали. Южноамериканские футболисты постоянно атаковали, но закрепить свое преимущество так и не смогли. Более того, на 88-й минуте Накамуро пробил штрафной и попал в штангу, а Огуро добил мяч в сетку ворот. К тому же только благодаря самоотверженным действиям своего голкипера Маркоса, бразильцы не проиграли эту встречу. Тот же Огуро был готов нанести удар, Маркос в последний момент забрал мяч в ногах у нападающего сборной Японии. В итоге матч закончился вничью со счетом 2:2 и это означает, что бразильцы заняв в группе В второе место, обеспечили себе выход в полуфинал. Интересно, что путь к полуфиналу для бразильцев сложился совсем непросто, как это предсказывали многие обозреватели. В другом матче, который в принципе уже ничего не решал, сборная Мексики сыграла вничью (0:0) с чемпионами Европы — греками, которые, набрав всего одно очко, заняли последнее четвертое место и будут вынуждены покинуть Германию досрочно. Таким образом, в среду определились полуфинальные пары в Кубке конфедераций. Так в субботу сборная Германия сыграет со сборной Бразилии, а в воскресенье мексиканцы померятся силами с аргентинцами. Финал состоится через неделю, 29-го июня, во Франкфурте. Япония — Бразилия — 2:2 Голы: Накамура, 27; Огуро, 88 — Робиньо, 10; Роналдиньо, 32 Япония: Кавагучи, Танака, Миямото, Х.Наката, Огасавара (К.Наката, 46), Тамада (Огуро, 46), Накамура, Янагисава (Сузуки, 73), Сантос, Фукуниши, Кадзи Бразилия: Маркос, Лусио, Робиньо, Кака (Ренато, 62), Адриано (Хулио Баптиста, 62), Роналдиньо, Зе Роберто (Эду, 78), Сисиньо, Хуан, Лео, Жильберто Сильва Греция — Мексика — 0:0 Греция: Никополидис, Винтра, Басинас, Загоракис, Яннакопулос, Харистеас, Фиссас, Фризас, Аманатидис, Гумас, Капсис Мексика: Санчес, Сальсидо, Осорио, Пардо, Моралес, Пинеда, Мендес, Фонсека, Родригес, Лосано, Перес ФУТБОЛ. КУБОК КОНФЕДЕРАЦИЙ ГРУППА В Турнирная таблица. М Команды Игр Победы Ничьи Пораж. Мячи Очки 1 МЕКСИКА 3 2 1 0 3-1 7 2 БРАЗИЛИЯ 3 1 1 1 5-3 4 3 ЯПОНИЯ 3 1 1 1 4-4 4 4 ГРЕЦИЯ 3 0 1 2 0-4 1 23.06.05   Версия для печати