Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > День сенсаций в Лиге Чемпионов

День сенсаций в Лиге Чемпионов

Клубы День сенсаций в Лиге Чемпионов — 9.11.2008 Лига Чемпионов на групповой стадии — уже не тот турнир, где можно ждать сенсаций. Да, есть команды чуть слабее, есть авторитетные клубы, никуда такой турнир не денется от суперклубов. Но любой из участников может собраться на один-два матча и победить соперника. И, тем не менее, сенсации по ходу группового турнира, а также с учетом выступления команд в национальных первенствах, присутствуют. Как ни скоротечен групповой турнир Лиги Чемпионов, он все же имеет первый круг для команд, и второй. Вот накануне и встречались команды, которые две недели назад между собой уже играли, только в городе соперника. «Челси», до этого почти безукоризненно выполнявший роль лидера в своей группе, первый раз оступился. И вроде ничего зазорного нет проиграть в Италии местной «Роме», но надо учитывать в какой безобразной форме сейчас находятся итальянцы, скатившиеся на семнадцатое место, проигравшие в той же Лиге румынам, и вообще последние пять матчей проигравшие. Между тем, хозяева в этом матче ничего бы не забили, но так, как играла оборона англичан, было непрогнозируемо. Такой безобразной игры оборонительной линии я у «Челси» не видел наверно, никогда. При этом можно было бы махнуть рукой на ошибки в линии обороны «Челси», если бы нападение сработало на отлично. Но Лэмпард, несколько раз имевший возможность забить, не сумел переиграть вратаря хозяев. На тридцать четвертой минуте Пануччи воспользовался тем, что оборона стояла на месте и забил мяч Чуху. До перерыва «Челси» не удалось сравнять счет, а во втором тайме «Рому» было не удержать. Вучинич на сорок восьмой минуте вновь проигнорировал оборону соперника, а те нападающего. В результате Чех вновь не смог справиться с ударом и преимущество хозяев удвоилось. Через десять минут очередной вал атак вновь закончился точным ударом Вучинича и победитель в матче определился в эти минуты. Гости провели гол престижа благодаря точному удару Терри на семьдесят пятой минуте, но можно представить, что скажет Скаллари лидеру английского чемпионата за такую игру — непереводимо наверняка. Нервы на пределе не только у Сколлари, но и у Деку, которого за десять минут до окончания игры удалили с поля, показав второй горчичник. Не смотря на поражение 3-1 от «Ромы», «Челси» отается лидером в группе, правда, запутав ситуацию до предела. Потому что отставание «Ромы» от «Челси» составило всего одно очко, а шесть очков кроме «Ромы» теперь и у «Бордо». Французы выиграли у румынского клуба ЧФР, отправив его на последнее место, в точности с прогнозами, которые были перед началом группового турнира. Румынский клуб многих смутил своей победой и ничьей в первых двух турах, но вот два подряд поражения от «Бордо» все и расставили на свои места. Не смотря на поддержку своих болельщиков, румынские футболисты не смогли собраться в начале матча и этим решили судьбу встречи. Гуркюфф на шестой минуте смог забить хозяевам и не смотря на то, что румынский клуб как играл, так и продолжал искать удачу у ворот соперника, все же им пришлось отыгрываться, а не забивать победные мячи. Отыграться получилось у ЧФР достаточно быстро. Дани на девятой минуте смог поразить ворота французов. После получаса игры футбол пошел более ровный, не напоминая больше прилив-отлив то одной, то другой команды. Но на тридцать восьмой минуте великолепный стандарт, который выполнил Вендель в обвод румынской стенки, заставил хозяев вновь вытащить мяч из своих ворот. Отыграться до перерыва не удалось, а во втором тайме сказался опыт французского клуба, которые совершенно спокойно, без истеричности довели матч до победных 1-2. Румынский клуб явно нервничал и имел больше желания, чем возможностей, что хозяевам только мешало. После четырех игр каждый из участников этой группы остался с шансами на выход в 1/8 финала Лиги Чемпионов, но, думаю, последнего тура можно будет даже и не ждать, все должно стать ясно уже в следующей игре. Которая, к слову, будет 26 ноября. Михаил Бухаров 09.11.08   Версия для печати