Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Франция в предвкушении последнего тура чемпионата

Франция в предвкушении последнего тура чемпионата

Страны Франция в предвкушении последнего тура чемпионата — 21.05.2007 Чемпион Франции этого сезона уже давно определен. В предпоследнем туре он разминался с «Монако», который выиграл на своем поле у «Лиона» 1-0 за счет гола Менеса во втором тайме. Для команд по большому счету результат ничего не значил. Гораздо важней были итоги матчей с командами, которые решали, кто же будет серебряным медалистом чемпионата. «Марсель» в этот ответственный момент сделал рывок. В предпоследнем туре в гостях у «Сент-Этьенн» марсельцы выиграли 1-2, вырвав победу только за четыре минуты до окончания встречи. Ближайшие преследователи «Ланс» и «Бордо» сыграли свои матчи вничью и подарили досрочное второе место чемпионата «Марселю». «Ланс» на своем поле ничего не смог сделать у ворот «Ниццы» 0-0, а «Бордо» пришлось даже отыгрываться на поле «Ле Ман» 1-1. В последнем туре с этими командами за третье место поборется «Ренн», который одержал победу над «Лорьял» 4-1 и приблизился к своим конкурентам за подиум на расстояние одного очка. Известны и все неудачники этого сезона, которым через матч предстоит покинуть элиту французского футбола. «Нант» в предпоследнем туре не смог порадовать своих болельщиков забитым голом, сыграв 0-0 с «Тулузой». Однако, последние три минуты игры не были доиграны – не меньше тысячи болельщиков вырвались на поле и помешали довести матч до конца. По правилам «Нанту» теперь могут засчитать техническое поражение. Хотя решение пока не принято. «Седан» забил гол в ворота «Валансьенн», но и пропустил столько же: 1-1. Третий неудачник – «Труа». В предпоследнем туре этот клуб позволил увеличить счет голов на своем счету главному бомбардиру чемпионата, футболисту ПСЖ Паулета. Оба мяча в этой встрече на его счету и теперь он во главе бомбардиров с четырнадцатью мячами. Много мячей было забито во встрече «Нанси» — «Сошо». На два мяча гостей футболисты «Нанси» ответили пятью голами. В последнем туре «Бордо» будет играть в гостях с «Тулузой», «Ренн» также в гостях с «Лилль», а «Ланс» проведет гостевой матч с «Труа». 21.05.07   Версия для печати