Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Досрочная раздача в Лиге Чемпионов закончилась

Досрочная раздача в Лиге Чемпионов закончилась

Клубы Досрочная раздача в Лиге Чемпионов закончилась — 30.11.2008 К раздаче по две штуки досрочных путевок Лиги Чемпионов, которая случилась во вторник во всех игравших группах, смогла в среду примкнуть только группа D. «Ливерпуль» дома имел подавляющее преимущество над «Марселем». Счет 1-0, благодаря голу Джеррарда в середине первого тайма, ни в коей мере не отражает перевес в игре хозяев поля. Хотя французы могли сравнять счет — запомнился удар в штангу на тридцать пятой минуте Тайво — но это был явно не их день. «Ливерпуль» набрал одиннадцать очков и столько же оказалось на счету «Атлетико», который на своем поле решил в первом тайме свой вопрос о победителе с голландским ПСВ. Испанцы демонстрировали свое превосходство над гостями не только качеством игры, но и выбранным темпом, напоминающим тренировочный. Тем не менее, это не помешало им уже на четырнадцатой минуте выйти вперед, когда Симау, поймавшего мяч после подачи с правого фланга, обыграл защитника и отправил круглого в сетку. Имея территориальное преимущество, испанцы события не форсировали, но на двадцать девятой минуте Макси Родригес после розыгрыша углового смог счет удвоить. Такой результат совершенно обескровил игру и если бы на сорок седьмой минуте не ошибка хозяев, которой умело воспользовался Куверманс, то все так и осталось бы. А так футболисты вынуждены были поволноваться, доводя матч до логического завершения. 2-1 определил финалистов, но оставив в группе вопрос о команде, которая будет участвовать в Кубке УЕФА — «Марсель» и ПСВ имеют по три очка. Михаил Бухаров 30.11.08   Версия для печати