Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Поражение 1:1

Поражение 1:1

Россия Поражение 1:1 — 9.10.2006 Именно поражением можно назвать ничейный результат российской сборной в матче против Израиля. Первое российское правило сработало — наши загнали себя в сложнейшее положение. Ждем традиционного второго правила — героического выхода из тупика. Гуус Хиддинк пока идет без поражений. Это хорошо, ведь Хорватия и Израиль стоят выше России в рейтинге, и к слабачкам не относятся. Гуус Хидинк не выигрывает в официальных матчах. Это плохо. И это плохо хуже того хорошо, ведь судя по результатам хуже нас в группе играют только Андорра и Эстония. Все остальные нас обогнали. Плохо это еще и потому, что Израиль мы должны были обыгрывать. Должны были не потому, что этого требует расклад в группе, хотя и это тоже, а потому, что играли лучше и были сильнее. Вспомнился почему-то злополучный бельгийский «Варегем», показавший «Локомотиву» фигу. У тех тоже было два-три момента, которые они использовали против десятка наших. В субботнем матче снова возникло то самое неприятное ощущение. И снова наши успокоились и начали цепляться за единственный гол Аршавина. В первом тайме казалось, что от Израиля живого места не останется и что гол — лишь начало уверенной победы в два-три мяча. Но не даром Израиль в прошлом отборе не могли обыграть и более серьезные, чем нынешняя Россия, команды. Во втором тайме наше преимущество куда-то улетучилось, и хоть Акинфеева пока еще не тревожили, но середину поля Россия постепенно потеряла, сбившись на сумбурную и неуверенную игру и надежду на сохранение минимальной победы. Израиль же тихо, спокойно, без особого давления и криков «Ура! За Родину!» сравнял счет. На этом фактически матч закончился. Собраться наши не смогли, чуть было не пропустив еще. Каков же итог? При неплохой игре во втором тайме матча с Хорватией и первом с Израилем мы имеем два скромных очка. Результат закономерен, ведь победа — итог двух таймов, которые мы выдать никак не можем. Жалко Хиддинка. Похоже, у его фарта остался лишь один шанс — только победы, без права на ошибку. В противном случае, диагноз нашей сборной будет весьма печален — неизлечим. В таком случае обычно обращаются к бабкам или шаманам. А как иначе, ведь если и сам Хиддинк ничего не может сделать с нашей непрухой. Плохо отразится это и на репутации самого голландца, поспешившего возглавить сборную страны, которую умом, как известно, не понять. Уже сегодня, в день выхода номера, наши играют с Эстонией. Единственный верный синоним этой сборной для нас — 3 очка. Нужны они не только для выправления ситуации в группе, но и для уверенности в своих силах, а так недалеко и до раннего вылета из борьбы за путевку на Евро-2008. Очень хочется увидеть в составе просидевшего на скамейке в матче с Израилем Егора Титова. Все же созидатель он лучше Алдонина, Смертина и даже Семшова. Впрочем, Хиддинку виднее. Пока еще верим в него и ждем победы над эстонцами. Вперед, Россия! Евгений Белянчиков 09.10.06   Версия для печати