Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Лидеры Англии пока безошибочны

Лидеры Англии пока безошибочны

Страны Лидеры Англии пока безошибочны — 30.10.2006 В чемпионате Англии продолжается соперничество двух лидеров, которые так и идут из тура в тур, не уступая друг другу ни одного очка. «Манчестер Юнайтед» добился крупной победы на поле «Болтона» 0-4. Поражение было очень неожиданным – «Болтон» на третьем месте даже после этого поражения. И поединок, исходя из этого, должен был быть напряженным, но хозяева провалились в обороне уже в самом начале матча. На десятой и шестнадцатой минутах Руни дважды пробил оборону хозяев. Игра стала более спокойной, команды осмотрительно стали приглядываться к тому, как же дальше играть в этой ситуации, но характер матча не изменился. За восемь минут до окончания матча Роналду забил красивый гол, и гости почувствовали свое преимущество. Концовка подарила Руни возможность забить третий гол, которой он и воспользовался. «Челси» более скромно обыграл в гостях «Шеффилд Юнайтед» 0-2. Игра началась для «Челси» очень неудачно – на семнадцатой минуте в ворота гостей был назначен пенальти. Но хозяева пробили неудачно и после этого несколько поникли. За две минуты до окончания первого тайма Лэмпард открывает счет в матче, а через четыре минуты после перерыва отличился Баллак. Гости не стали больше рисковать и хотя инициативу не упустили, зрители больше голов не увидели. Оба лидера им еют по двадцать пять очков и опережают «Болтон» на пять очков. «Портсмут» дома обыграл «Ридинг» 3-1 и вышел на четвертое место с девятнадцатью очками. Победа была достигнута очень уверенно – гости забили гол престижа только за шесть минут до окончания игры. «Астон Вилла» стал последним клубом, который познал в этом сезоне горечь поражения. В гостях этот клуб уступил «Ливерпулю» 3-1. Хозяева забили три мяча гостям уже в первом тайме: Кейт, Крауч и Гарсия отличились. Через десять минут после перерыва гости отквитали один мяч, но шансов даже свести игру к ничейному результату у «Астон Виллы» не было. «Эвертон» сильно напугал клуб «Арсенал». Канониры проводили эту встречу на своем поле и пропустили уже на одиннадцатой минуте. Попытки выровнять игру и добиться успеха привели к голу только через час игры. Перси спас свою команду: 1-1. Важную победу одержал «Уиган» в гостях у «Фулхэма» 0-1. Гости владели преимуществом, но долгое время не могли реализовать его. На семьдесят шестой минуте даже пенальти в ворота гостей оказалось нереализованным. И только за семь минут до концовки игры Камара забивает. Болельщики с нетерпением ждут, кто же первый ошибется в гонке лидеров. На фоне поединка «Челси» и «Манчестер Юнайтед», все остальные встречи и соперничество немного теряют свою значимость в чемпионате. 30.10.06   Версия для печати