Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Кубок УЕФА к нам расположен

Кубок УЕФА к нам расположен

Клубы Кубок УЕФА к нам расположен — 26.10.2008 В последние годы Кубок УЕФА для наших клубов является удачным турниром. Выступают в нем клубы не сравнимо лучше, чем в Лиге Чемпионов. Победы ЦСКА и «Зенита» за последние четыре года в этом турнире — бесспорное подтверждение данному утверждению. Но и события сегодня — лишнее подтверждение. «Зенит» фактически провалил свое групповое выступление. А вот армейцы на групповом этапе розыгрыша Кубка УЕФА стартовали успешно. Тем более, что соперник в первом матче достался совсем не простой — испанский клуб «Депортиво». Но и ЦСКА знаменит своей способностью именно к финишу национального чемпионата подходить в оптимальной форме. ЦСКА выдал захватывающую двенадцатиминутку в начале встречи, хотя нельзя сказать, что было и чуточку везения. На девятой митнуте Дзагоев выполняет штрафной из-за пределов штрафной так, что голкиперу гостей осталось только проводить мяч взглядом, когда тот влетел в сетку ворот. Через три минуты Вагнер соорудил проход в штрафную, щедро поделился с Дзагоевым мячом, откинув его чуть назад и Алан делает в матче дубль. ЦСКА сбавляет обороты, перестает после второго мяча приходить на половину поля «Депортиво», за что не единожды гости должны были наказать хозяев. Но или выручал Акинфеев, или защитники удачно подстраховывали, или атакующая сторона грубо ошибалась. В общем, на перерыв армейцы ушли все с тем же преимуществом в два мяча. После перерыва стало видно, что Газзаев нашел слова для своих подопечных — ЦСКА вернул инициативу в матче и результатом этого стал на шестьдесят первой минуте гол Вагнера. Крупный счет гости могли нивелировать, когда мяч попал в штангу наших ворот, но все обошлось и хозяева поля довели встречу до финальных 3-0. Теперь через две недели свою состоятельность ЦСКА будет доказывать в Голландии, на поле местного «Фейенорда». Надо сказать, что двух побед в групповом турнире гарантированно хватает для выхода в следующий тур Кубка УЕФА. Так что свою победу армейцы могут оформить задолго до окончания турнира. Нам же важен и выход в следующий круг нашего клуба, и любые очки в групповом турнире — коэффициент УЕФА пока для нас благоприятный, мы на шестом месте. Но надо помнить и о соперниках, которые крадутся следом — кстати, голландцы на восьмом месте, отставая от нас всего на четыре с небольшим очка. И Голландия, в отличии от многих стран, в том числе и нас, сохранила пока в еврокубках всех своих представителей. Другая пара команд из нашей группы во Франции также завершила свою встречу с крупным счетом. «Нант» обошелся с «Фейенордом» также, как наши с испанцами. Правда, забивали французы гостям только после перерыва. На сорок восьмой минуте Зерке открывает счет, через шесть минут Фере удваивает преимущество «Нанта». А за шесть минут до окончания матча Элдер делает счет крупным. Польский «Лех» пока еще не вступил в борьбу. Но уже в следующем туре может определиться две команды из трех, кто будет играть после группового этапа. Достаточно армейцам и французам одержать по победе и распределение мест будет иметь совсем локальный характер. Михаил Бухаров 26.10.08   Версия для печати